Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:24, 05.02.2016

Пермский видеограф при поддержке Госавтоинспекции снял социальный ролик о нетрезвых водителях

В двухминутном видеоклипе автор наглядно показал, к чему приводит езда в нетрезвом виде, а также игнорирование подобного поведения со стороны других участников движения.

Видеограф из Перми Данила Колчанов стал инициатором съёмки социального видеоролика, посвященного проблеме безразличия на дороге и пьянства за рулем. Проект был реализован при поддержке краевой Госавтоинспекции,  медицины катастроф и представителей общественного объединения.

В двухминутном видеоклипе автор наглядно показал, к чему приводит езда в нетрезвом виде, а также игнорирование подобного поведения со стороны других участников движения. «Не оставаться в стороне!» - вот к чему призывает ролик. Несмотря на юный возраст, Данила Колчанов отлично понимает, что каждый из нас может внести свой вклад в решение проблем аварийности на дорогах, достаточно проявлять активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к людям. Автор видеоролика призывает всех, кто стал свидетелем появления нетрезвого водителя на дороге, сообщать об этом факте в полицию. Один анонимный звонок может спасти человеческую жизнь.

Сотрудники Госавтоинспекции Пермского края на постоянной основе сотрудничают с представителями активной молодежи, студентами и членами общественных организаций. Также свой вклад в обеспечение безопасности на дороге внесли  студенты четвертого курса Пермской государственной сельскохозяйственной академии. Они создали свой социальный проект  «Нет телефону за рулем!».  Ребята уже успели снять любительский видеоролик о правилах безопасности на дороге. В своем видео студенты призвали водителей отказаться от использования мобильных телефонов за рулем. Авторы на конкретном примере показали, как пристрастие к современным гаджетам рассеивает внимание автомобилиста и неотвратимо приводит к аварийной ситуации. 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю 

просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.