Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:47, 05.02.2016

Малыши из детских садов Мотовилихи смастерили из снега фигурки Миньонов и Angry Birds


Как рассказали в администрации Мотовилихинского района, поддерживая зимние традиции, учреждения социальной сферы города с энтузиазмом оформили свои помещения и прилегающие территории. Так, рядом с детским садом №40 по ул. Юрша, 64а появились ледовые фигуры известных героев из мультфильма «Миньоны» и игры «Angry Birds», расписанный красками глобус с обезьяной-путешественницей, а также ледяная печка.

Особо отличился в своем творческом замысле детский сад №295 по ул. Лядовской, 101, который в оформлении использовал юбилейную символику «280 лет Мотовилихе». Также совместно с воспитанниками педагоги слепили танк на месте песочницы и пушки с ядрами. Юбилейная символика появилась на территории детского сада №161 (ул. КИМ, 5, ул. КИМ, 103, ул. Студенческая, 7), а также более 20 снежных медведей, крокодилов, зайцев и целую композицию, отображающаую работу журналиста.

Активное участие в оформлении территорий приняли жители частного сектора микрорайонов Висим -1 и Гарцы. Так, в микрорайоне Гарцы по ул. Каширинской, 17 слепили из снега обезьяну.

Предприятия и организации района выполнили световое оформление фасадов зданий. В середине декабря праздничная иллюминация появилась на фасаде  культурно-делового центра «Мотовилиха». На площади перед дворцом для ребятишек выстроены две горки. Для любителей фигурного катания залили каток. Также масштабностью светового оформления покорили АО «Пермский завод «Машиностроитель» и ТЦ «Агат».

С 2014 года администрация Мотовилихинского района совместно с Советом директоров предприятий Мотовилихинского района проводит конкурсы на лучшее зимнее и летнее оформление района. Как сообщили в организационном отделе администрации района, в этом году заявки на участие в зимнем конкурсе подали 37 участников, среди которых детские сады, школы, предприятия, жители частного сектора, предприятия потребительского рынка. По результатам конкурса определены 15 победителей в пяти номинациях: «С Новым годом, Мотовилиха!», «Новогоднее волшебство», «А у нас во дворе Новый год», «Новый год у ворот», «Рождественское сияние».

Кроме того, для поддержки инициативы пермяков, активно принявших участие в праздничном оформлении своих микрорайонов, комиссией принято решение удостоить поощрительными призами 22 участника, которые не стали победителями в основных номинациях.

- Хорошо бы закрепить и продолжить заложенные традиции. Мы и дальше будет обращать особое внимание на украшение фасадов и витрин, создающих для жителей радостное настроение и чувство единения, - отметил глава администрации Мотовилихинского района Валерий Кокшаров.

Дополнительная информация для СМИ:
Алена Ляшкова –
260-43-94.


Ключевые слова: Пермь
Источник: Администрация города Перми
просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.