Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:15, 22.01.2016

Полицейские Осинского района организовали экскурсию для участников «Студенческого десанта»

Стражи порядка познакомили ребят с работой своих служб. Наибольший интерес у подростков вызвало выступление кинологов. Правоохранители вместе с четвероногим помощником по кличке Масяня продемонстрировали, на что способна служебная собака.

Полицейские Осинского района приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант». Они организовали для учащихся аграрного техникума экскурсию в территориальный отдел полиции. Стражи порядка познакомили ребят с работой своих служб.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали подросткам их права и обязанности. Объяснили, что за совершение  противоправных действий наступает уголовная или административная ответственность.  

Сотрудники экспертно-криминалистического центра рассказали об особенности своей работы, средствах и методах, которые они применяют для обнаружения улик на месте преступления.

Наибольший интерес у студентов вызвало выступление кинологов. Полицейские вместе с четвероногим помощником по кличке Масяня продемонстрировали, на что способна служебная собака. Стражи порядка рассказали, какую важную роль они играют в раскрытии преступлений по «горячим следам».

В завершение мероприятия подростки поинтересовались условиями поступления в высшие учебные заведения в системе МВД России. Специалисты по работе с личным составом подробно рассказали о сроках подачи заявлений в вузы, требованиях, предъявляемых к абитуриентам, и раздали ребятам информационные памятки.

Как отмечают полицейские, подобные акции позволяют молодым людям узнать работу органов внутренних дел изнутри и лично пообщаться с сотрудниками ведомства. 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

просмотров: 277

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.