Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:23, 29.03.2024

Стало известно, сколько жителей Пермского края призовут весной на службу в армию

Стало известно, сколько жителей Пермского края призовут весной на службу в армию

В этом году власти начнут использовать единый реестр повесток

Сегодня, 12:23

Поделиться

Твитнуть

  Игорь Катаев

Весной этого года из Прикамья на срочную службу в армию отправят более 3,3 тыс. призывников. Об этом рассказали в пресс-службе министерства территориальной безопасности Пермского края.

При этом власти заявляют, что отправлять срочников в зону спецоперации не планируется. В то же время, их могут послать в Белгородскую область.

Ранее, 27 марта, в Доме офицеров Пермского гарнизона (Пермь) состоялся  инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий городов и районов Пермского края, военкомами из муниципалитетов и начальниками отделений военкоматов и врачами, которые руководят работой по медосвидетельствованию призывников. 

Напомним, в конце декабря прошлого года президент Владимир Путин поручил Минобороны РФ провести осенний призыв 2024 года (с октября по декабрь) по новым правилам — с использованием единого реестра повесток. Закон, который предусматривает создание единого реестра воинского учета, Путин подписал 14 апреля прошлого года. В составе сведений реестра — личные и паспортные данные, СНИЛС, ИНН, сведения о гражданстве, в том числе иностранном, адрес жительства, сведения об образовании, трудовой деятельности и состоянии здоровья.

В декабре прошлого года сообщалось, что призывники Пермского края направляются для прохождения военной службы во все виды и рода ВС в различные регионы страны, от Калининграда до Камчатки, вне зоны проведения СВО.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться

Твитнуть

Ключевые слова: Пермь
Источник: NewsKo
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.