Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:38, 01.09.2014

В Прикамье в этом году на поддержку села направлено 3,5 млрд рублей

Указ президента "О применении специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ" запрещает ввозить продовольствие странам, которые ввели санкции в отношении России. Предпринять все необходимые меры по импортозамещению сельхозпродукции - такую задачу поставил губернатор Прикамья Виктор Басаргин перед краевым Минсельхозом и руководителями районов на выездном заседании Совета глав. Село поддержат. В этом году на развитие агропромышленного комплекса региона выделено три с половиной миллиарда рублей. Это в 3 раза больше, чем в 2013-ом.

Виктор БАСАРГИН, ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ

За счет этого мы можем поддержать с\х производителя, дать ему возможность беспрепятственно выйти на наши рынки. И в этой связи обращаюсь к главам: нам, прежде всего, с позиции муниципалитетов, думаю, что стоит пересмотреть планы и целевые показатели развития АПК в муниципалитетах.

Главная задача муниципалитетов - помочь фермерам с реализацией продукции. В крае увеличат количество сельскохозяйственных ярмарок до четырехсот. Кроме того, власти намерены способствовать налаживанию поставок продуктов местного производства в торговые сети и социальные учреждения. Аграриям запланировали оказать и финансовую помощь. Дополнительно выделено порядка 200 млн рублей на животноводство, погектарную поддержку и компенсацию скидок на приобретение спецтехники.

Тамара КОНОПАТКИНА, ГЛАВА КИШЕРТСКОГО РАЙОНА

С точки зрения государственной поддержки, у нас за 13-ый год 30 млн наши с\х предприятия получили субсидии. Сегодня еще раз говорили о том, что есть дополнительная. Поэтому будем собираться с руководителями с\х предприятий, крестьянских фермерских хозяйств. У нас в прошлом году это был только 1 млн рублей. В этом году уже за 1-ое полугодие 5 десятков фермерских хозяйств получили поддержку в пределах миллиона.

Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.