Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:43, 01.09.2014

Губернатор Виктор Басаргин поздравил жителей Пермского края с Днем знаний.

Губернатор Виктор Басаргин поздравил жителей Пермского края с Днем знаний.

«Дорогие ребята, родители и учителя!

Сегодня для каждого из вас - волнительный день. 1 сентября –  особая дата для всех, а для тех, кто впервые сядет за парту, она станет настоящей вехой в жизни и распахнёт целый мир. Хочу от всей души поздравить всех школьников, родителей и учителей с праздником и пожелать, чтобы этот день стал ярким и радостным, а мир знаний – увлекательным и щедрым на открытия!

Новый учебный год – это и новые планы, и предварительные итоги года. Нужно обернуться назад, чтобы увидеть и оценить то, что сделано, а после определить будущие горизонты, поставить смелые задачи.

Пермский край сохранил передовые позиции в стране по результатам ЕГЭ выпускников школ. Количество талантливых ребят, сдавших три предмета ЕГЭ на 225 баллов и более, составило порядка 1 200 человек, а это 10,7% от общей численности выпускников. Эти цифры красноречиво говорят о том, что условия и уровень образования в Прикамье – на высоте.

Наш регион сохраняет лидерство среди субъектов России по количеству победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников. В системе дополнительного образования созданы условия для интеллектуального, творческого, физического развития детей и молодёжи.

В прошлом году для молодых учителей заработала программа улучшения жилищных условий, а также проект «Мобильный учитель». Новый учебный год знаменателем тем, что принят закон «Об образовании в Пермском крае», по которому, среди прочего, значительно увеличились размеры социальных гарантий и льгот для педагогических работников, выросли единовременные выплаты молодым специалистам.

Много внимания в крае уделяется и укреплению материально-технической базы, ремонту школ и детсадов. На эти нужды в этом году выделено более 1 млрд рублей. До конца года в Пермском крае откроются 7 новых школ, включая 3 учительских дома.

1 сентября школы Прикамья примут более 31 тысячи первоклассников, а всего за парты сядут порядка 279 тысяч человек. Это самая большая цифра за последние девять лет в нашем крае. Сегодня, как никогда, нужны внимание и терпение учителей, старание и любознательность учеников, забота и поддержка родителей. Желаю всем успехов в новом учебном году!», - говорится в поздравлении Виктора Басаргина.

просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.