Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:35, 01.09.2014

Спортивные новости 29.08.2014

Пермь в ожидании большого футбольного вечера. В предстоящие выходные в РФПЛ состоятся матчи 6-го тура. "Амкар" на своем поле встретится с одним из самых титулованных клубов страны - столичным "Спартаком".

Игра с красно-белыми обещает быть непростой. Эта команда стартовала очень неплохо и сейчас находится в тройке лидеров. Впрочем у "Амкара" легкие матчи в ближайшем будущем вообще вряд ли будут. В 5 турах пермяки набрали только 1 очко. И сейчас занимают 15-е место. По итогам сезона, клуб занимающий эту позицию, напрямую вылетит из Премьер-лиги. В стане пермяков, естественно, это прекрасно понимают. На каждый новый поединок сейчас красно-черные должны выходить как на последний бой. Не взирая на имеющиеся проблемы. Как кадровые, так и психологические.

Славолюб МУСЛИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "АМКАР"

В прошлом сезоне не выиграли 11 игр последних. Сейчас 5. Это много... Не хватает качественных игроков. У нас молодые, которые начинают. 93-94 год. В прошлом году играли в 1 лиге.

Все эти проблемы нашей команде на данном этапе придется компенсировать максимальной самоотдачей и запредельным настроем. К тому же раздражитель в предстоящем матче - очень хороший. Иными словами посмотреть будет на что. "Амкар" встретится со "Спартаком" на стадионе Звезда вы субботу, 30-го августа. Игра начнется в 19 часов.

Гандболисты "Пермских медведей" готовятся вступить в борьбу за Кубок ЕГФ. Как известно, наш клуб начнет выступление со 2-го отборочного раунда. Уже стало известно, с кем могут встретиться пермяки. Соперником станет победитель пары 1-го квалификационного тура, где встретятся "Талент Пльзень" из Чехии и "Бозен Локер" из Италии. Они сыграют между собой 6-го и 7-го сентября. Даты матчей с участием "Медведей" будут определены позднее.

Прикамские спортсмены конники вновь порадовали своими успехами. На этот раз отличным получилось выступление на Спартакиаде Молодежи России. Коллекцию наград пополнила Ксения Кондратьева. Она завоевала золотую медаль.

Оксана ЛОПАТИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ

На Ксюшу давно возлагались большие надежды. И 2 года назад юношеская Спартакиада. Там было 5 место. Сейчас пик. Это победа тренера. Команды. Более того. Ксения выиграла в личном зачете. И команда Пермского края привезла медаль командную.

Соревнования по троеборью идут на протяжении 3 дней. Кондратьева захватила лидерство с самого первого старта. Что называется, на хвосте сидело не мало соперников. Но свои позиции Ксения сохранила до самого финиша.

Ксения КОНДРАТЬЕВА, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ

Для меня эти соревнования очень важны. Психологически сложно. Никогда такого результата не было. Побили рекорды Пермского края.

Добавлю, что на днях представители прикамской федерации конного спорта отлично выступили и на всероссийском турнире в Ханты-Мансийске. Подробнее об этом мы расскажем в одном из следующих выпусков новостей.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.