Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:08, 14.07.2014

Обновленную набережную в Перми сторожат 32 камеры видеонаблюдения

"Лицо города" под наблюдением. На отремонтированной части набережной власти Перми установили тридцать две камеры. Видео поступает в дежурную часть городского УВД и благоустроителям в режиме онлайн. Новшество призвано сделать отдых на берегу Камы безопасней. Репортаж Екатерины Леоновой.

Набережная летом - одно из самых оживленных мест города. Теперь желающим прогуляться по ее отремонтированной части, можно не опасаться за свою безопасность. За порядком, а также уборкой променадной зоны, пристально следят тридцать две камеры. Пермяки новшество оценили положительно.

Екатерина ЛЕОНОВА, корреспондент ТСН

Видеонаблюдение ведется круглосуточно в онлайн-режиме, поэтому остаться незамеченным на набережной, точно, не получится. Трансляция передается на пульты УВД и городской администрации. Возможно, в ближайшем будущем, наблюдать за происходящим на набережной смогут не только правоохранительные органы, но и каждый пользователь интернета.

Видео высокой четкости позволяет рассмотреть все до мельчайших деталей и облегчает работу патрульной службы, в том числе и в ночное время.

Николай УХАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРМИ

Они могут смотреть и качество уборки набережной и полиция может отслеживать все противоправные действия. Мы сейчас только что посмотрели - все чисто и в целости сохранности.

Помимо камер, на новой набережной заработал бесплатный вай-фай. В техническое обеспечение прогулочной зоны из городского бюджета выделили один миллион семьсот тысяч рублей.

Екатерина Леонова, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.