Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:51, 10.07.2014

Сотрудниками транпортной полиции Перми раскрыта кража из купе поезда

Сотрудниками уголовного розыска транспортной полиции Перми раскрыта кража личного имущества, совершенная в мае текущего года.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Пермского линейного управления МВД России на транспорте установлен житель Пермского края, который в мае 2014 года совершил кражу сотового телефона из купе пассажирского поезда, находившегося в парке отстоя на станции Пермь-2.
21 мая текущего года в транспортную полицию города Перми обратилась сотрудница клининговой компании, которая осуществляет мойку и уборку пассажирских вагонов. В ночное время заявительница находилась на дежурстве в одном из вагонов поезда, стоящем в парке отстоя станции Пермь-2. Сотовый телефон потерпевшая оставила на полке в купе вагона, который по собственной невнимательности оставила открытым. Сама вышла в другой вагон, а когда вернулась обратно, мобильного телефона на месте не оказалось.
По словам оперуполномоченного уголовного розыска майора полиции Феликса Валерьяновича Жигновского, для раскрытия кражи был осуществлен ряд оперативных мероприятий, направленный на розыск злоумышленника. 08 июля его личность была установлена, им оказался 40-летний житель Кизеловского района Пермского края. Гражданин возвращался из места лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений. Со станции Пермь-2 собирался уехать до места жительства, но на нужный электропоезд опоздал. Для того чтобы найти место для ночлега мужчина пошел в парк отстоя поездов на станции Пермь-2. Увидев поезд, стал открывать двери вагонов, один из которых оказался не закрытым. Войдя в вагон, на одной из полок заметил сотовый телефон, схватил его и скрылся с места преступления. Добравшись на следующий день к месту проживания в Кизеловский район, приобрел сим-карту и использовал похищенный телефон в личных целях.
В настоящее время установленный мужчина вину признает полностью и раскаивается в содеянном. Сотрудниками транспортной полиции похищенный сотовый телефон изъят и будет возвращен потерпевшей. В Пермском линейном управлении МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

: Пермское ЛУ МВД России на транспорте

просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.