Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:03, 26.06.2014

В Лысьве началась модернизация местного металлургического завода

Собор Парижской богоматери и здание Британского парламента - частично прикамские. Их кровли изготовлены из металла, произведенного на Лысьвенском металлургическом заводе. Сейчас на территории предприятия началось строительство нового листопрокатного комплекса. Подробности у Евгении Караксиной.

Евгения КАРАКСИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ ТСН

Этот строительный материал с виду напоминает катушки цветных ниток в увеличинном размере, только это высокотехнологичный оцинкованный лист полимера.

Лысьвенский металлургический завод - единственный в России, где изготавливают оцинкованный лист проката с полимерным покрытием. Его широко используют в автопроме и в строительстве. Впереди - масштабная реконструкция предприятия. На заводе построят листопрокатный комплекс. Бригадир Михаил Ухов работает здесь больше десяти лет, и все это время на заводе ждали появления комплекса. Михаил считает, реализация этого масштабного проекта станет настоящим прорывом в развитии завода и города.

Михаил УХОВ, БРИГАДИР ЗАО "ЛЫСЬВЕНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД"

Больше рабочих мест, люди будут работать, значит безработицы не будет, это очень хорошо, я рад.

Комплекс планируется строить в две очереди. Сначала в действующем цехе внедрят современную технологию нанесения полимерных покрытий. Она позволит производить продукцию с рисунком, имитирующим разные материалы - дерево, кирпич, камень. Второй этап - строительство самого цеха холодного проката - завершится в 2016-ом году.

Юрий КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ЗАО "ЛЫСЬВЕНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД"

Будут создаваться высокотехнологичные рабочие места, которые требуют и соответствующей зарплаты. Мы прогнозируем, что эта зарплата будет не ниже 50-ти тысяч рублей, соответсвенно все налоги в городской, федеральный бюджеты будут только возрастать.

Открытию новых производств, развитию реального сектора экономики губернатор Виктор Басаргин уделяет особое внимание. Реализация лысьвенского проекта увеличит объемы производства предприятия в 4 раза. Инвестиции в строительство первой очереди листопрокатного комплекса составят 13 млрд рублей.

Геннадий ТУШНОЛОБОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ

Этот продукт - импортозамещающий. Это позволит сделать более конкурентоспособной ту продукцию, которая используется. С учетом того, что лысьвенцы умеют делать продукцию качественную, хорошую, отвечающую всем мировым стандартам.

Модернизация завода продолжится. После введения в эксплуатацию цеха холодного металла в 2020 году здесь планируют построить 2-ю очередь комплекса.

Евгения Каракисна. Александр Копысов, Телевизионная служба новостей

 

Ключевые слова: Лысьва
Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.