Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:27, 21.05.2014

ПОДОЗРЕВАЮТ В КОРРУПЦИИ?

 Руководителя департамента имущественных отношений администрации Перми Людмилу Толмачеву подозревают в коррупции. Сити-менеджер Дмитрий Самойлов отстранил ее от исполнения обязанностей с сегодняшнего дня, а пресс-служба администрации распространила следующее сообщение.

Наталья Шушпанова руководитель пресс-службы администрации г. Перми

В целях выявления возможного конфликта интересов, а также достоверности информации, представленной начальником департамента имущественных отношений Людмилой Толмачевой, в отношении приобретения земельных участков, указанных в сведениях о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера ее супруга, руководитель администрации Перми Дмитрий Самойлов поручил контрольно-аналитическому департаменту провести проверку департамента имущественных отношений на предмет законности совершения сделок.

Одной из возможных причин решения, принятого в отношении Толмачевой, стала информация о том, что ее мужу якобы принадлежат участки на Братской, 100, где планировалось строительство зоопарка. Отправить чиновницу в отставку сити-менеджеру Перми рекомендовали и депутаты Гордумы на прошлой пленарке. Они высказали претензии руководству департамента в нецелевом использовании средств. У парламентариев возникли вопросы и к продаже двух автопарков в Кировском и Мотовилихинском районах Перми, которые не должны были уйти с молотка.

Владимир Плотников депутат Пермской городской Думы

Возможно, что скоро город получит сто автобусов от Газпрома на газу и тогда нам нужно будет создавать муниципальные автопарки и тогда нужно будет выкупать этих парки по завышенной цене обратно в город. Депутаты проголосовали, чтобы эти автопарки не продавались, и несмотря на это, эти автопарки продали.

Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.