Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:38, 16.05.2014

Пермь станет тренировочной базой одной из сборных команд Чемпионата Мира по футболу 2018 года

Пермь станет тренировочной базой одной из сборных команд Чемпионата Мира по футболу 2018 года

Соответствующее письмо-подтверждение получено от Оргкомитета чемпионата Мира по футболу. Ранее по поручению главы региона Виктора Басаргина министерство физической культуры и спорта края подготовило проекты переоборудования четырёх стадионов в соответствии с требованиями международной федерации. Проекты были направлены в Оргкомитет Чемпионата мира по футболу. В итоге на заседании Исполкома ФИФА Пермь внесена в список городов, которые примут у себя одну из сборных команд-участниц Чемпионата. В качестве тренировочной базы выбран спорткомплекс имени В.П. Сухарева.

"Это большая честь и ответственность - войти в число городов, которые станут тренировочными базами команд-участниц Чемпионата Мира по футболу 2018 года. Конечно, потребуется очень серьезная работа по выполнению требований, предъявляемых международной федерацией футбола к тренировочным базам. Мы проведем реконструкцию спортивного комплекса имени Сухарева. Сейчас он соответствует дополнительным требованиям ФИФА, а именно: доступность гостиничных комплексов и аэропорта, важно, чтобы добраться до аэропорта команда и болельщики могли в течение 50 минут. Обновленный комплекс станет нашим наследием чемпионата Мира по футболу", - считает министр физической культуры и спорта края Павел Лях. 

Для приведения спорткомплекса в нормативное состояние, соответствующее требованиям ФИФА, Пермский край получит федеральное финансирование.

Ранее на базе Пермской государственной медакадемии будет открыт ресурсный центр по развитию и популяризации спорта в регионе. В нём, среди прочего, будут готовить волонтеров для Чемпионата мира по футболу, который через четыре года примет Россия. Финальные матчи крупнейшего соревнования пройдут в нескольких городах страны.

просмотров: 11

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.