Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

02:07, 23.04.2014

«Дмитрий Иванович, вы мужественный человек!»

Таким образом депутат  Владимир Плотников оценил поступок Дмитрия Самойлова, исполняющего обязанности главы администрации города, который предложил на пост главы Ленинского района Сергея Романова
.

— Вы еще сами не  назначены, а уже предлагаете главу района, — подчеркнул депутат.

На вчерашнем пленарном заседании Дмитрий Самойлов охарактеризовал Сергея Романова как человека, который может справиться с задачами, стоящими перед главой центрального района:

— В первую очередь он должен будет решить вопрос по территории около Центрального рынка. Такие места просто дискредитируют город.

Но у депутатов оказалась другая точка зрения на предложенную кандидатуру.

—  Я знаю, что в бытность работы Сергея Романова главой администрации Осинского муниципального района ему два раза представительная власть выставляла оценки  «неуд». Мне бы очень хотелось знать — почему? — поинтересовался Владимир Плотников.

Сергей Романов ответил, что «конфликт носил чисто субъективный характер. К тому же один «неуд» отменил суд».

Андрей Солодников во время обсуждения озвучил позицию  своих коллег–коммунистов:

— Мы против назначения Сергея Романова главой Ленинского района. За время его работы Осинский район пришел в упадок.

Тем не менее  Сергей Романов был утвержден главой Ленинского района, и ему сразу придется работать в напряженном ритме. Впереди празднование Первомая и Дня Победы, «Белые ночи» и День города.

И еще раз Владимир Плотников во время апрельского пленарного заседания Думы обратился к Дмитрию Самойлову, как к «мужественному человеку». Произошло это во время обсуждения отчета Контрольно–Счетной палаты.  Мария Батуева подчеркнула, что в ходе проверок  было выявлено нарушений и недостатков в финансово–бюджетной сфере  на сумму около 3,7 млрд рублей. Причем более 2 млрд — это нарушения,  связанные с бюджетным учетом.

Владимир Плотников в этой связи поднял вопрос о продаже двух муниципальных автопарков. Они были проданы в рамках 159–ФЗ, который предоставляет  льготные условия для приобретения муниципального имущества   арендаторам. Администрация реализовала это разрешенное право. Депутаты сочли, что сделка незаконна, так как необходимо было согласовать этот вопрос с ними.

—  Администрация совершила эту сделку, хотя Дума просила не продавать парки, — заявил Плотников. — Дмитрий Иванович, я обращаюсь к вам: нужно совершить еще один мужественный поступок — расторгнуть контракт с Людмилой Толмачевой, начальником департамента имущественных отношений, как с несоответствующей занимаемой должности.

Предложение сразу же обсудили и буквально  «с колес» приняли решение: рекомендовать и. о. главы администрации города рассмотреть вопрос о расторжении контракта с начальником ДИО. И было принято решение обратиться с заявлением в суд, дабы служители Фемиды расставили все точки над «i» в деле продажи автопарков.

Поблагодарить редакцию



Источник: Местное время
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.