Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:09, 15.11.2013

Жители Лысьвы пожаловались губернатору. В городе будет ликвидирован политехнический колледж

Жители Лысьвы написали петицию губернатору Пермского  края Виктору Басаргину с просьбой пересмотреть решение краевого министерства образования в отношении реорганизации Лысьвенского политехнического колледжа и Лысьвенского профессионального лицея.

Уважаемый Виктор Фёдорович!

В городе Лысьве министерством образования и науки Пермского края проводится реорганизация системы профессионального образования. В результате будут ликвидированы два действующих учебных заведения: «Лысьвенский профессиональный лицей» и «Лысьвенский политехнический колледж» и создано новое – «Лысьвенский многопрофильный колледж».

Данное решение мы, лысьвенцы, не поддерживаем. Ликвидацию Лысьвенского политехнического колледжа и его дальнейшую трансформацию в Лысьвенский многопрофильный колледж ни в коем случае нельзя допустить!

Лысьвенскому политехническому колледжу 85 лет. Это учебное заведение с богатейшей историей и традициями. За эти годы колледж выпустил более 14 тысяч специалистов со средне-техническим образованием, которые востребованы как в городе, так и далеко за его пределами. Колледж – это поистине кузница кадров, он является основой для формирования кадрового потенциала градообразующих предприятий города.

В связи с этим просим Вас пересмотреть решение краевого министерства образования и пойти по пути присоединения к Лысьвенскому политехническому колледжу Лысьвенского профессионального лицея, без образования нового юридического лица.

Только в этом случае будут сохранены преподавательские составы, материально-технические базы, а самое главное – сохранится Лысьвенский политехнический колледж, за многие годы ставший гарантом качественного среднего профессионального образования в нашем городе.
В настоящее время петицию подписали более 300 человек. Петиция выложена на сайте change.org, там же можно проходит сбор подписей.

Ключевые слова: Лысьва
Источник: Местное время
просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.