Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:52, 29.07.2013

В Лысьве ветеран органов внутренних дел спас тонущего человека

На Лысьвенском пруду в районе Белых камней внимание мужчин привлек молодой человек, который доплыл до середины и внезапно ушел под воду. Офицер в отставке немедленно бросился к нему на помощь.

Ветеран межмуниципального отдела МВД России «Лысьвенский» Андрей Мартынов спас из воды тонущего жителя Лысьвы.

Накануне Андрей Васильевич, отдавший службе в правоохранительных органах более 20 лет, в настоящее время являющийся специалистом лысьвенского отделения Всероссийского общества спасения на водах, со своим напарником находились на дежурстве. На пруду в районе Белых камней внимание мужчин привлек молодой человек, который доплыл до середины и внезапно ушел под воду. Мартынов немедленно бросился к нему на помощь. С напарником Павлом Сыропятовым, он приблизился к утопающему. В этот момент лысьвенец находился без сознания и тяжело дышал. Спасатели вытащили пострадавшего на берег и оказали первую медицинскую помощь.

В настоящее время здоровью юноши ничего не угрожает. Установлено, что в момент происшествия молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции напоминают, что купание в нетрезвом виде является самой частой причиной гибели людей. Даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и правила безопасного поведения на воде. Кроме того, если вы находились на берегу водоема в состоянии алкогольного опьянения, то страж порядка вправе привлечь вас к административной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Ключевые слова: Лысьва
Источник: ГУ МВД России по Пермскому краю
просмотров: 92

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.