Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:12, 13.06.2013

В Гремячинске местный житель осужден за кражу с банковской карты

Мужчина нашел сотовый телефон с сим-картой внутри и, воспользовавшись подключенными услугами «Мобильный банк» и «QIWI Кошелек», перевел с банковской карты прежнего владельца телефона на свой номер более 22 тысяч рублей.

Житель пос. Гайны обратился в отделение полиции (дислокация г. Гремячинск) Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» и сообщил, что с его банковской карты периодически снимаются небольшие суммы денег. Он пояснил стражам порядка, что ранее потерял свой мобильный телефон с сим-картой, к номеру которой была подключена услуга «Мобильный банк». Купив новое средство связи, мужчина совершенно забыл об утере своего имущества.

В ходе оперативно–разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленник, житель г. Гремячинска, нашел сотовый телефон и с помощью услуг «Мобильный банк» и подключенного им «QIWI Кошелька» в течение месяца переводил деньги со счета заявителя на свой номер. Таким образом, он успел снять с банковской карты потерпевшего более 22 тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Суд назначил мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Полиция призывает граждан к бдительности и обращает внимание на то, что при смене абонентского номера, к которому ранее был подключены услуги «Мобильный банк» или другие, в обязательном порядке необходимо отключить их. Для этого нужно просто обратиться с заявлением в банковское отделение.

 

При использовании информации ссылка на ГУ МВД России по Пермскому краю обязательна.

просмотров: 115

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.