Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:21, 06.06.2013

Подведены итоги краевого конкурса «Инcпектор ПДН глазами детей»

В этом году для участия в конкурсе были представлены 202 литературных и 188 художественные работы. 5 июня ребята, ставшие  лучшими в своих номинациях, получили заслуженные награды.

В этом году конкурс, организованный Общественным советом при ГУ МВД России по Пермскому краю, Министерством образования и науки Пермского края при участии  Уполномоченного по правам ребенка в Прикамье Павла Микова, проводится уже во второй раз.

На протяжении месяца учащиеся образовательных учреждений края писали стихотворения, сочинения, готовили рисунки и плакаты, посвященные нелегкому труду инспекторов отделения по делам несовершеннолетних.

В прошлом году на конкурс было представлено 87 литературных и 68 художественных работ, в этом году – 202 и 188 работ соответственно. Конкурсная комиссия оценивала яркость и оригинальность  в раскрытии темы, творческий подход участников. Жюри, в состав которого вошли представители Министерства образования, Общественного совета, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае,  предстояло выбрать лучших.

Церемония награждения состоялась 5 июня в танцевальном зале Культурного центра ГУ МВД России по Пермскому краю. На мероприятии присутствовали представитель Общественного совета Евгений Семакин, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков, начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних главка подполковник полиции Татьяна Кандакова, инспекторы ПДН и ребята – победители и призеры конкурса.

Открыла праздничное мероприятие начальник Культурного центра  подполковник внутренней службы Елена Захарова. Она тепло приветствовала гостей и поздравила ребят с началом долгожданным каникул.

Затем к микрофону был приглашен Павел Миков. Уполномоченный по правам ребенка рассказал, что с удовольствием знакомился с конкурсным работами, многие из которых тронули его искренность, добротой и трепетным отношением ребят к непростой работе инспектора ПДН. Особенно он отметил сочинения ребят, в которых они пишут о своих мамах, работающих инспекторами ПДН. Высокий гость поблагодарил руководство Главного управления МВД России по Пермскому краю за помощь в организации конкурса и выразил надежду, что в дальнейшем он станет доброй традицией.

В номинации «Лучшая литературная работа (проза)» первое место заняла Полина Попова из с. Карагай. Второе место - у Надежды Гринько из Соликамска, а третьей стала ее землячка Татьяна Гребешкова.

В номинации «Лучшее стихотворение» победила Полина Каменских из г. Красновишерска. На втором месте расположился Даниил Пиджаков, представлявший Усть-Кишертский район, следом за ним – Родион Вотинцев из г. Кудымкара.

И, наконец, в номинации «Лучшая художественная работа» первое место члены жюри отдали Наталье Томилиной (г. Кудымкар) и ее работе «Все будет хорошо». Второй стала Екатерина Иванова (г. Губаха) с работой «Портрет», третьей – Екатерина Шишигина (г. Краснокамск) и ее «Будни инспектора».

Кроме того, отдельными призами Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае были отмечены Александр Феденев (г. Горнозаводск), Марина Неустроева (г. Березники), Екатерина Гордеева и Даниил Таскаев из г. Кудымкара.

Ребятам, отличившимся в конкурсе, были вручены дипломы победителей и призеров, а также ценные подарки, подготовленные Общественным советом при ГУ МВД России по Пермскому краю.

Особо была отмечена роль старших товарищей участников конкурса – педагогов, чья помощь помогла ребятам творчески раскрыть тему.

Ну а самые дорогие подарки получили сами инспекторы по делам несовершеннолетних. Татьяна Кандакова вручила Ольге Комаровой, Екатерине Мишариной и Наталье Гребешковой благодарственные письма и сочинения-отзывы детей об их службе.

- Труд инспектора по делам несовершеннолетних нелегок. Вот почему нам приятно осознавать, что ребята ценят его и видят в полицейском старшего товарища и друга, который наставляет его и помогает в различных жизненных ситуациях. Благодаря вашим работам, мы узнали, каким вы видите инспектора по делам несовершеннолетних, чего ему не хватает для того, чтобы найти взаимопонимание с детьми. Ребята, вы, как никто другой, знаете, что нужно вам, что вас беспокоит и тревожит. Конкурсные работы для нас, для меня лично, стали в определенной мере методическим пособием, подсказкой, потому что мы можем использовать ваши подростковые идеи в своей деятельности. Спасибо вам за участие в конкурсе. Хочется пожелать вам чудесного и безопасного лета, а нам – поменьше нарушителей, - с такими словами Татьяна Кандакова завершила торжественное мероприятие.

 

При использовании информации ссылка на ГУ МВД России по Пермскому краю обязательна.

просмотров: 823

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.