Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:36, 09.04.2013

На территории Чусового прошла оперативно-профилактическая операция «Правопорядок»

Специально созданные рабочие группы из сотрудников полиции и членов Общественного совета вышли на охрану общественного порядка на улицы города. В качестве дополнительных сил были привлечены стражи порядка Горнозаводска и Гремячинска.

Цель мероприятия – выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений. Специально созданные рабочие группы из сотрудников полиции и членов Общественного совета вышли на охрану общественного порядка на улицы города. В качестве дополнительных сил были привлечены стражи порядка Горнозаводска и Гремячинска.

Участковые уполномоченные полиции за время операции проверили местных жителей, состоящих под административным надзором, а также ряд ранее судимых лиц, освобожденных условно – досрочно.

В рамках операции инспекторы по делам несовершеннолетних посетили неблагополучные семьи, состоящие на учете. В результате пятеро родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Инспекторы ДПС и полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции выявили правонарушения в сфере перевозки грузов. Сотрудники полиции проверили порядка ста единиц транспорта. 48 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

На ул. 50 лет ВЛКСМ сотрудниками группы исполнения административного законодательства выявлен клуб, осуществляющий незаконную игорную деятельность. На месте полицейские изъяли 7 единиц электронного оборудования.

К ответственности привлечены владельцы, нарушившие сроки перерегистрации гражданского оружия и правила его хранения. В одном из случаев, члены семьи гражданина имели доступ  к ружью - данный факт является невыполнением требований законодательства. Группой лицензионно – разрешительной работы оружие было изъято, мужчина привлечен к ответственности.

Необходимые меры реагирования были применены к десяткам лиц, распивавшим спиртное или появившихся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Подводя итог мероприятия, члены Общественного совета обратили внимание на то, что сотрудники полиции действовали грамотно, в соответствии с действующим законодательством РФ, по отношению к гражданам проявляли вежливое и тактичное обращение, соблюдались их права и законные интересы.

 

При использовании информации ссылка на ГУ МВД России по Пермскому краю обязательна.

просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.