Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:23, 25.10.2016

В Пермской городской Думе сформировано 7 комитетов


Подробнее

Сегодня на пленарном заседании Гордумы Перми было согласовано образование семи комитетов - по бюджету и налогам, по вопросам градостроительства, планирования и развития территории, по городскому хозяйству, по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами, по местному самоуправлению и регламенту, по социальной политике, по экономическому развитию. В состав каждого комитета по регламенту могут входить не более 11 человек.

Кроме того, сегодня избрали председателей комитетов и их заместителей. Решением депутатов комитет по бюджету и налогам возглавила Наталья Мельник, ее заместителем стал Владимир Молоковских. Председателем комитета по вопросам градостроительства, планирования и развития территории избран Алексей Демкин, его заместителем стал Михаил Черепанов. Комитет по городскому хозяйству возглавил Вячеслав Григорьев, его заместителем стал Олег Афлатонов, Комитет по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами возглавил Сергей Богуславский, его заместителем будет Игорь Рогожников. Председателем комитета по местному самоуправлению и регламенту избрана Наталья Рослякова, ее заместителем стал Олег Бурдин. Комитет по социальной политике возглавил Василий Кузнецов, его заместителем утвержден Александр Буторин. Председателем комитета по экономическому развитию избран Арсен Болквадзе, его заместитель – Алексей Оборин.

«Сегодня мы определились с комитетами – ключевыми рабочими органами городского парламента. Самое заметное новшество – в Думе появился комитет по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами. Считаю, что у нас должен быть орган, персонально и конкретно занимающийся этой тематикой. Здесь важно обеспечить связь между уровнями власти, активнее привлекать инвестиции в городские проекты. Также сегодня избрали председателей комитетов и их заместителей. Лично знаю всех и уверен, что вместе мы сумеем добиться успехов на всех приоритетных направлениях. Первая серьезная задача и проверка на прочность – новый бюджет», - прокомментировал итоги планерного заседания председатель Думы Юрий Уткин.

Источник: Наш район
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.