Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:35, 25.10.2016

В зимний период на улицах Перми будет работать 300 единиц снегоуборочной техники


Подробнее

Депутаты городской думы обсудили тему содержания и ремонта улично-дорожной сети Перми в 2016 году. С соответствующим докладом сегодня на пленарном заседании думы выступил заместитель главы администрации города Перми Анатолий Дашкевич. Он рассказал об основных итогах дорожного сезона, а также о готовности подрядных организаций к работе в зимний период.

Что касается ремонта дорог, то в целом депутаты высоко оценили результаты по 2016 году. Анатолий Дашкевич со своей стороны отметил конструктивный подход к совместной работе со стороны депутатского корпуса и положительно оценил опыт сотрудничества с Временной комиссией Пермской городской Думы по дорогам и благоустройству.

«Вопросы, связанные с дорожными работами, всегда вызывают повышенный интерес у депутатов и пермяков. Этот год смело можно назвать успешным, отремонтировано миллион квадратных метров дорожного полотна. В течение последних десяти лет ничего подобного не было. Мне кажется, те работы, которые мы планировали провести - получились и состоялись. Это реконструкция площади Восстания, улицы Макаренко, улицы Пушкина в районе ЦКР и целый ряд других объектов. Мы как депутаты будем повышать уровень контроля над работами в рамках бюджетного финансирования», - отметил первый заместитель председателя Думы Дмитрий Малютин.

Подготовка к зимнему содержанию улиц стартовала в краевой столице с середины августа: подрядчики закупили противогололедные материалы, часть техники переведена на зимний режим работы.

Как сообщил Анатолий Дашкевич, к периоду зимнего содержания, по данным на 15 октября, готово 273 единицы снегоуборочной техники. Всего зимой будет задействовано более 300 машин. При этом парк дорожной техники ежегодно обновляется.

Депутатов особенно интересовала организация контроля за работой подрядчиков и механизм снижения оплаты за некачественно выполненную работу.

«Летом были заключены новые трехлетние контракты на содержание улично-дорожной сети, в которых была изменена система оценки подрядных организаций. Штрафные санкции выросли в разы, и работать некачественно для подрядчиков будет весьма накладно», - отметил Анатолий Дашкевич.

Также был поднят вопрос применения более современных противогололедных материалов. По словам замглавы, в этом году частично будут использоваться жидкие противогололедные материалы, однако для обработки спусков, подъемов, резких поворотов использование таких реагентов небезопасно, здесь по-прежнему будут применяться такие материалы, как «Галит» и песко-соляная смесь. Подрядные организации обязательно предоставляют документацию на применяемые материалы. Реагенты, которые сейчас используются в городе, имеют все необходимые сертификаты, в том числе и экологические. Оперативность вывода техники подрядчиками городские власти проверят после первого существенного снегопада.

Ключевые слова: Пермь
Источник: Наш район
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.