Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:09, 25.10.2016

Алмаз на подозрении: очередной министр Басаргина попал под уголовное дело

Еще одним звеном долгой цепочки коррупционных уголовных дел в высших эшелонах прикамского руководства, начатой еще с ареста недопремьера Романа Панова, стали обыски в кабинете и дома у министра транспорта Пермского края Алмаза Закиева. Проводили мероприятия сотрудники регионального управления ФСБ. Оказывается, главу минтранса подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями: предполагается, что он лоббировал интересы некоей фирмы при проведении тендера на строительные работы...
Подробнее

Еще одним звеном долгой цепочки коррупционных уголовных дел в высших эшелонах прикамского руководства, начатой еще с ареста недопремьера Романа Панова, стали обыски в кабинете и дома у министра транспорта Пермского края Алмаза Закиева.

Проводили мероприятия сотрудники регионального управления ФСБ. Оказывается, главу минтранса подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями: предполагается, что он лоббировал интересы некоей фирмы при проведении тендера на строительные работы. Возбуждение уголовного дела прикамские чекисты подтвердили, сообщает портал "В курсе.ру".

Напомним, в июне этого года был задержан УФСБ и арестован судом министр информационного развития и связи края Евгений Балуев, которого подозревают в хищениях на 30 млн рублей. А затем коррупцию выявили и в спортивном департаменте: сначала взяли экс-замминистра спорта Руслана Садченко, потом - и самого министра Павла Ляха.

Источник: Звезда, газета
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.