30

|  →

16:45, 24.10.2016

Спортивные новости 24.10.2016

«Амкар» вошел в историю. Нет, громкой победы пермяки не одержали. Они стали первым соперником футбольного клуба «Краснодар» на его новом стадионе. Игра открытия завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Отмечу, что потренироваться на новом поле перед этим матчем «Амкару» не позволили. На послематчевой пресс-конференции наставник красно-черных Гаджи Гаджиев отметил этот момент. Однако в видеофайле, выложенном на сайте «Краснодара» его высказывание почему-то отсутствует.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

- От качества футбольного газона зависит качество игры. Поэтому, мы понимаем, когда нам говорят: «Вы знаете, мы бережем поле». Но я категорически не могу понять, как футболистам, приехавшим играть, не дать провести с мячом на поле и десяти минут. Мы же не просили игру провести. Что с этим полем станет?

Далее хоккей. «Молот-Прикамье» победой завершил серию из 4-х домашних матчей. Наши встретились с лидером чемпионата на тот момент - красноярским «Соколом» и оказались сильнее 2:0. У наших отличились Швецов и Епимахин.

МАРАТ АСКАРОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

- Мы сегодня не имели права проигрывать. Все видели, ребята себя отдали на все 120 процентов. Полная самоотдача. Я думаю, что победили заслуженно.

Волейбольный клуб «Прикамье» провел первые домашние матчи в текущем сезоне. В 3-м туре Чемпионата России среди команд Высшей лиги А подшефные Владимира Путина и Владимира Викулова принимали «Трансгаз-Ставрополь» из Георгивска. В первом из двух спаренных поединков пермяки, по сути, ничего не дали создать сопернику и добились убедительной победы - 3:0.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»:

- В первый день команда Ставрополя практически ничего не показала. Мы сыграли на одном дыхании все три партии. Уверенно вели в счете и победили...

Повторный поединок получился гораздо упорней. Ставропольцы явно провели работу над ошибками и дали бой, выиграв первую партию, и едва не взяв вторую. Хозяевам стоило больших трудов сравнять счет и перехватить инициативу. Счет по партиям 23:25, 27:25, 25:23, 25:23. Пермяки выиграли 3:1 и набрали за выходные 6 очков. Впереди у «Прикамья» выезд в Воронеж. Следующие домашние матчи запланированы на середину ноября.