Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:25, 23.10.2016

В Перми прошла Международная выставка собак 

В Перми прошла Международная выставка собак 

В новом помещении «Пермской ярмарки» на шоссе Космонавтов - не протолкнуться. Люди выстраиваются в очереди у касс, чтобы купить билет. В основном взрослые приходят со своими детьми, которые бегают с радостными лицами по выставке, прося родителей сфотографировать их с питомцами. 

Маленький мальчик лет 7 хочет погладить среднеазиатскую овчарку, похожую на большого белого мишку, но когда он подходит к собаке, его рука начинает трястись от страха. 

-Лучше я просто посмотрю, - говорит мальчик.

На территории выставки проходят различные соревнования и конкурсы между собаками, например преодоление препятствий на время, прыжки в высоту и танцы. В состязаниях принимают участие не только породистые собаки, но и беспородные. Считается, что они лучше поддаются дрессировке. 

Собаки устают от множественных вспышек камер, и добрым питомцам надоедают вечно протянутые руки, которые гладят нежную, недавно расчесанную шерстку.

-Можно погладить? - спрашивает женщина хозяйку.

-Лучше не стоит, он очень устал. -отвечает хозяйка хововарта.

Но есть и те, кому каждая рука, каждая вспышка камеры в радость. Они виляют своими хвостиками и с удовольствием позируют. Ну а американский кокер-спаниель, который похож на мягкую плюшевую игрушку за счёт своей шикарной шерсти и прически на голове, радовал глаз каждого, кто проходил мимо. 

- Вы сами подстригаете и делаете различные прически своим питомцам или обращаетесь в определенную службу за уходом собак? - спросила женщина.

-Нет, мы ухаживаем за собаками сами! - ответила хозяйка

Мое внимание привлекла организация "Мини-гав" - спортивно любительское объединение, которое занимается дрессировкой маленьких собак, в основном той-терьеров разных пород. У меня у самой собака породы английский той-терьер. 

- Вы занимаетесь обучением чужих собак? - спросила я

- Да, вы можете обратиться к нам в любое время, но хочу уточнить, что занимаемся мы только с маленькими собаками, - ответила представительница "Мини-гав". 

- Чему вы можете научить? 

- Основным командам: сидеть, лежать, служить. Ещё мы можем научить вашего питомца танцевать. 

Ближе к вечеру во многих павильонах собак уже нет, так как многих питомцев весь день не выгуливали, и хозяева выводят их на воздух через специальный выход для участников. 

Выставка пролетела незаметно и успела подарить каждому гостю множество эмоций и ярких впечатлений. Кто-то сделал огромное количество фотографий на память, кто-то успел приобрести нового питомца, о котором так давно мечтал, и которого будет любить с каждым днём все сильнее. 

Источник: Permnew.ru
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.