Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:35, 20.10.2016

В Чердынском районе дело об убийстве на рыбалке передано в суд

В Чердынском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя поселка Вижаиха, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса РФ — убийство.

В ходе следствия по делу было установлено, что в июле текущего года мужчина и 62-летний его приятель, находясь на рыбалке у реки Колва, изрядно употребив алкоголя, повздорили. Ссора между двумя собутыльниками не закончилась словесной перепалкой, а переросла в поножовщину. Обвиняемый, схватил у приятель нож нанес им удар в спину оппонента, причинив проникающее ножевое ранение.
Убийство было раскрыто «по горячим следам». Убийца был задержан, после чего ему избрана мера пресечения — заключение под стражу, которая действует и в настоящее время.
При расследовании уголовного дела, как сообщает пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации, проведено 5 осмотров места происшествия, проверка показаний на месте, следственный эксперимент, назначены и проведены 4 судебные экспертизы, и иные следственные и процессуальные действия. Кроме того, следователем в районный отдел полиции внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления. По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечен уполномоченный участковый полиции.
В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, обличающая преступника. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения и постановления приговора.

На заметку: Вторсырье как и десятки лет назад становится одним из востребованных направлений бизнеса. К примеру, сбор и сдача макулатуры, являются и в настоящее время очень актуальными. Однако для осуществления предпринимательской деятельности в этой сфере необходимо подходить профессионально и иметь не только весы для взвешивания вторсырья, но и . Приобрести его можно в компании ООО «АМД», благо выбор есть.

Источник: Следственное управление СКР по Пермскому краю

просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.