Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:34, 20.10.2016

На Крохалевке семь домов остались без воды и тепла

Долго запрягали. Жильцы нескольких многоэтажек микрорайона Крохалева замерзают в своих квартирах. В домах из-за аварии на сетях нет тепла и горячей воды. Порыв произошел две недели назад. Но к ликвидации неисправности рабочие приступили только 19 октября.

Екатерина Ашутова, местный житель:

- У меня ребенок просто ходит в двух кофтах, носках теплых и в колготках и все равно у него сопли, понимаете?

Без горячей воды и тепла остались семь многоэтажных домов в микрорайоне Крохалева. Причина - серьезная авария на улице Яблочкова. Лопнули две трубы диаметром 200 миллиметров. Работники Пермской сетевой компании устраняют последствия порыва.

Вячеслав Зубов, слесарь ПСК:

- Так трубы рвет, они же гниют, поэтому устраняем аварию. Нас сегодня привезли на устранение аварии. Мы сейчас сделаем и все запустим обратно.

Но местные жители утверждают, что порыв на сетях произошел еще две недели назад. Из под земли повалил густой пар, хлынул кипяток. Прибывшие на место коммунальщики разрыли яму, но аварию почему-то не устранили. Тогда на улице еще было относительно тепло - вспоминают люди.

Александр Бояршинов, местный житель:

- Отопление у нас сегодня отключили, когда самая холодная погода. Две недели стояла вот эта дыра у нас. Никто здесь не приступал к работам, ничего. Хотя было тепло, все это можно было устранить, за два дня можно было справиться.

Любовь Богач, местный житель:

- Это что такое? Что за безобразие, что за безответственность? Дома же очень холодно!

В Пермской сетевой компании извиняются за причиненные неудобства. Говорят, что мера вынужденная. Все это время специалисты искали способ, при котором можно было бы устранить аварию на сетях, не прибегая к отключению теплоносителя. Но не получилось. В итоге рабочим пришлось осуществлять замену ветхого участка трубы традиционными методами.

Михаил Топильский, представитель ООО «Пермская сетевая компания»:

- В настоящее время все необходимые работы, в том числе сварочные и раскопочные закончены, система заполнена и восстанавливается все гидравлические режимы для полного энергоснабжения потребителей на данном участке тепловой сети.

Елена Еговцева, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 277

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.