Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:41, 19.10.2016

Спортивные новости 19.10.2016

Два игрока женского футбольного клуба «Звезда-2005» делегированы в сборную России. Национальная команда начинает готовиться к предстоящему чемпионату Европы. На сбор вызваны защитник Дарья Макаренко и форвард Екатерина Пантюхина. Сборная будет тренироваться с 19 по 24 октября в Бельгии. Запланирована контрольная игра с местной командой.

С международных соревнований вернулись прикамские борцы. Как мы уже сообщали, в Минске и Тбилиси прошли, соответственно, первенство мира по грэпплингу и панкратиону. И там, и там пермяки оказались в числе призеров. В Белоруссии вторым стал Морис Болеян. А Артем Симонян оказался лучшим в Грузии.

АРТЕМ СИМОНЯН, ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА МИРА ПО ПАНКРАТИОНУ:

- Делали акцент на технику, которую будем использовать в боях. План поставили. Выполнили. 05:26 Хорошо, что все пошло по плану. Что ставили, какие техники, все прошло.

МОРИС БОЛЕЯН, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА МИРА ПО ГРЭППЛИНГУ:

- Соперников было достаточно. Провел 4 схватки. 3 выиграл. Все досрочно. Уровень был хорошим.

Кроме того, в Тбилиси отличился Алексей Яковлев, он стал бронзовым призером. А Роман Курбанов стал чемпионом мира среди ветеранов.

РОМАН КУРБАНОВ, ЧЕМПИОН МИРА ПО ПАНКРАТИОНУ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ:

- Хотелось просто молодежи показать, что независимо от возраста, если человек хочет достичь, то достигнет успеха... Рад, что стал чемпионом мира. Горжусь.

И в завершение о боулинге. Наш край впервые принял всероссийский турнир. Он был крайне важен со спортивной точки зрения для ведущих российских спортсменов. Они боролись за места в сборной страны.

СЕРГЕЙ ЛИСИЦЫН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОУЛИНГА РОССИИ:

- Соревнования являются также заключительным этапом отбора российских спортсменов для участив в индивидуальном чемпионате мира. Он пройдет в декабре в Катаре, в Дохе. По итогам этих соревнований определим 2 лучших мужчин и женщин по рейтингу. Можно сказать, что эти соревнования - заключительный этап этого рейтинга.

В результате в Катар от России поедут Никита Кошелев из Татарстана, Алексей Паршуков, представляющий Краснодарский край. А также две москвички: Надежда Кораблинова и Евгения Смирнова.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 96

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.