Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:36, 19.10.2016

5 врачей из Прикамья вошли в список 500 лучших терапевтов России

5 врачей из Прикамья вошли в список 500 лучших терапевтов России.

Вчера в Москве, в пресс-центре РИА «Интерфакс», с участием зам. председателя Правительства РФ Ольги Голодец и Министра здравоохранения России Вероники Скворцовой состоялась презентация первого независимого «Рейтинга терапевтов России». В разработке рейтинга принимали участие ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации информатизации здравоохранения» Минздрава России, «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Центр педагогического мастерства Департамента образования г. Москва.

В рейтинг вошли участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Всего были обработаны данные по 46 665 врачам-терапевтам. Из них в рейтинг включено 37 607 врачей-терапевтов, работающих на типичных по возрастной структуре населения участках. Важно отметить, что для включения в рейтинг медицинские работники должны были проработать на том участке, где оценивается его работа, не менее года.

По словам заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец, «впервые за всю историю России есть возможность представить населению, широкой общественности «Рейтинг терапевтов России».

- Прежде всего, хочется поблагодарить авторов этого рейтинга, потому что рейтинг абсолютно независимый, основан только на объективных показателях. Это значительное прорывное исследование, потому что затрагивает участки, на которых обслуживается более 80 млн человек. Лучшие терапевтические практики станут основой качественного обслуживания населения. Мы формируем качественное здравоохранения, и это серьезная ступень к его достижению, - отметила Ольга Голодец.

По итогам составления рейтинга был представлен ТОП-500 врачей терапевтов из всех субъектов Российской Федерации. В число лучших вошли пять представителей Пермского края. Это Алексей Долотовских из Чайковской городской поликлиники № 1, Юлия Абляева из Пермской районной поликлиники в с. Култаево, Татьяна Тетерина из Пермской городской клинической поликлиники № 4, Людмила Чувакина из Пермской городской клинической поликлиники № 5 и Маргарита Петухова из городской клинической поликлиники города Перми (ул. Пермская, 45). Стаж их работы по специальности – от 8 до 44 лет.

просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.