Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:11, 19.10.2016

10-11 ноября в краевой столице состоится III Пермский инженерно-промышленный форум

10-11 ноября в краевой столице состоится III Пермский инженерно-промышленный форум

Состоялось заседание организационного комитета третьего Пермского инженерно-промышленного форума, который пройдет в краевой столице 10-11 ноября. В ходе совещания члены оргкомитета обсудили вопросы формирования деловой программы мероприятия, организации Битвы роботов и конкурса «Открытый регион. Хакатон».

Как отметил заместитель председателя краевого Правительства, министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, заместитель председателя оргкомитета ПИПФ Алексей Чибисов, на сегодняшний день в ходе форума запланировано проведение 17 круглых столов, семинаров и конференций, а также 4 подписания соглашений и контрактов.

В 2016 году ключевыми темами форума станут развитие единой системы подготовки инженерных (технических) кадров для промышленных предприятий, реализация научно-исследовательских и конструкторских работ, технологических инноваций, направленных в первую очередь на освоение новых видов производств, повышение производительности труда и другие.

Специальный блок мероприятий будет посвящен исследованию особенностей и инструментов развития классической и новой инженерных школ на примере опыта ведущих промышленных предприятий России и Пермского края.

Кроме того, в рамках форума состоится ряд торжественных мероприятий, в их числе открытие отборочного этапа регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Пермского края, награждение победителей конкурса «Хакатон» по номинациям компаний – партнеров, открытие Центра дуального образования ПАО «Протон-ПМ».

В первый день форума, 10 ноября, после завершения деловой части, начнется Битва роботов, для участия в которой на сегодняшний день заявились 28 команд из 6 субъектов РФ, в том числе 8 команд из Прикамья. В этом году победитель битвы будет впервые награжден кубком губернатора Пермского края.

Регистрация на форум открылась 1 сентября, в этом году предлагается 2 формы – для участников и коллективов (школьников, студентов, предприятий). Подать заявку на регистрацию можно на официальном сайте ПИПФ http://engineerforum.ru/ Мероприятия форума пройдут на двух площадках – деловая программа в ВЦ «Пермская ярмарка» (шоссе Космонавтов, 59), а Битва роботов в ДС «Орленок» (ул. Сибирская, 47).

Напомним, Пермский инженерно-промышленный форум проводится в Прикамье уже третий год по инициативе губернатора Виктора Басаргина при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Ассоциации инновационных регионов России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, организаций и предприятий России и Пермского края.

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.