Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:33, 19.10.2016

В школах Пермского края стартовал новый этап образовательного проекта «Электронный гражданин»

В школах Пермского края стартовал новый этап образовательного проекта «Электронный гражданин»

В текущем учебном году для школьников старших классов г. Перми и Пермского края будут проводиться уроки на тему получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде в рамках проекта «Электронный гражданин». Проект осуществляется по инициативе Министерства информационного развития и связи Пермского края, КГАУ «Пермский краевой МФУ ПГМУ» и при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Образовательный курс «Электронного гражданина» направлен на информирование школьников и их родителей о современных способах получения госуслуг, и включает в себя проведение тематических уроков, родительских собраний, экскурсий в центрах «Мои документы», централизованную регистрацию учащихся на Едином портале государственных услуг и прием документов для оформления паспорта гражданина Российской федерации.

В ходе проекта школьники познакомятся с такими понятиями, как государственная и муниципальная услуга, многофункциональный центр, портал государственных и муниципальных услуг, электронный документ и безопасный Интернет. Занятия будут посвящены получению услуг через Интернет со стационарного компьютера и мобильного телефона с подробными примерами. Школьники смогут получить код активации своей учетной записи на портале госуслуг в любом многофункциональном центре «Мои документы».

Сроки проведения проекта с 17 октября 2016 года до 31 мая 2017 года.

Для справки:

Образовательный проект «Электронный гражданин» реализуется в Пермском крае с 2015 года. Ежегодно к проекту подключаются более 500 образовательных учреждений г. Перми и Пермского края. «Электронный гражданин» доказал свою высокую эффективность и будет представлен на Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России».

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.