Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:59, 19.10.2016

Пермский кадетский корпус ПФО посетил военный атташе посольства Индии в России

Пермский кадетский корпус ПФО посетил военный атташе посольства Индии в России

18 октября Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина с официальным визитом посетил военный атташе посольства Индии в России Дипак Мехра. По поручению министра обороны Индии, бригадный генерал посетил Пермь чтобы в формате переговоров обсудить вопросы развития сотрудничества Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа с Национальным кадетским корпусом Республики Индия.

Напомним, Пермский кадетский корпус Приволжского кадетского корпуса им. Героя России Ф.Кузьмина, в числе 5 кадетских корпусов ПФО, находится под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Отметим, сегодня образовательное учреждение является одним из центров военно-патриотического воспитания в Прикамье. В корпусе обучается 410 кадетов, в том числе 22 человека из других регионов ПФО. Ученики показывают высокие результаты успеваемости. Кроме того, в училище развивается и дополнительное образование, охват воспитанников внеурочной кружковой и секционной работой составляет 100 %.

Тесное взаимодействие между кадетскими корпусами завязалось в 2010 году, когда к пермякам в гости, в рамках Программы молодежных обменов стран БРИКС, приехали их ровесники из Индии. В 2014 году воспитанники Национального кадетского корпуса Республики Индия снова приезжали в Пермь, для участия в двухнедельных учебно-полевых сборах. Дважды - в 2011-м и 2015 годах - посетили Индию и пермские кадеты, получившие приглашение Министерства обороны Индии принять участие в праздновании Дня независимости.

Знакомство иностранного гостя с Пермским кадетским корпусом началось со встречи с воспитанниками, далее для Дипак Мехра провели экскурсию по территории учреждения.

- Я готов приложить все усилия, чтобы сотрудничество Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа и Национального кадетского корпуса Республики Индия развивалось на постоянной основе, - отметил в конце встречи военный атташе посольства Индии в России.

Для справки:

Проект «КаДетство» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича при поддержке Минобороны России. Он предполагает создание и развитие сети кадетских корпусов, подготовку будущих кадров для Вооружённых Сил России и силовых ведомств, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.

В настоящее время на территории округа функционируют 5 кадетских корпусов: в Башкортостане, Татарстане, Удмуртии, Пермском крае и в Нижегородской области. Более 1500 подростков проходят в них обучение как по обязательной общеобразовательной, так и по военно-патриотической и спортивной программам.

Ключевые слова: Пермь
Источник: Пермский региональный сервер
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.