Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:54, 19.10.2016

Пермского парламентария Плотникова осудили на полтора года за хакерство

Фото МП при ЗСПКФото МП при ЗСПКДзержинский районный суд Перми вынес обвинительный приговор 22-летнему студенту экономического факультета ПГНИУ, члену краевого молодежного парламента Павлу Плотникову. Инкриминировали молодому человеку, по некоторым данным - родственнику неформального лидера городской Думы Владимира Плотникова, три эпизода преступления, предусмотренного частью 1 статьи 272 УК РФ - "Неправомерный доступ к компьютерной информации"...
Подробнее

Фото МП при ЗСПКФото МП при ЗСПКДзержинский районный суд Перми вынес обвинительный приговор 22-летнему студенту экономического факультета ПГНИУ, члену краевого молодежного парламента Павлу Плотникову.

Инкриминировали молодому человеку, по некоторым данным - родственнику неформального лидера городской Думы Владимира Плотникова, три эпизода преступления, предусмотренного частью 1 статьи 272 УК РФ - "Неправомерный доступ к компьютерной информации". Как сообщает "Ъ-Прикамье" со ссылкой на пресс-службу краевого суда, в ноябре 2015 года младопарламентарий несанкционированно вскрыл почтовые ящики другого члена МП, Анжелы Аветисян, и ее мужа.

После этого Плотников якобы скопировал из личной переписки семьи Аветисян несколько документов, а потом еще и поменял пароли доступа к взломанным емейлам.

Дело было возбуждено 10 месяцев назад - в прошлом декабре, и 21 июня подозреваемому было предъявлено обвинение. В суде он признал свою вину полностью, но совершенное объяснил исключительно личными чувствами к потерпевшей Анжеле. В результате, обвинение предложило наказать Плотникова ограничением свободы сроком на 1,5 года, суд счел позицию прокуратуры обоснованной и 6 октября вынес решение.

Теперь осужденный обязан ежемесячно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции и не имеет права без ее санкции менять место жительства и выезжать за пределы города. А после вступления приговора в законную силу Павлу Плотникову придется распроститься и с местом в молодежном парламенте края, так как этот статус - не для лиц с судимостями.

Источник: Звезда, газета
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.