Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:48, 17.10.2016

За кражу 14 батонов колбасы березниковец на 10 месяцев снова отправился в колонию — перезимует на строгом режиме

Не так давно освободившийся из мест лишения свободы житель города Березники Пермского края совершил очередное преступление и опять отправлен в колонию. Ранее он отсидел за кражу год и семь месяцев, теперь же рецидивист из Верхнекамья отправится на строгий режим на 10 месяцев. Как следует из материалов дела, слушавшегося мировым судьей судебного участка № 6 Березниковского судебного района, мужчина выпил и пошел в магазин за продуктами...
Подробнее

Не так давно освободившийся из мест лишения свободы житель города Березники Пермского края совершил очередное преступление и опять отправлен в колонию.

Ранее он отсидел за кражу год и семь месяцев, теперь же рецидивист из Верхнекамья отправится на строгий режим на 10 месяцев. Как следует из материалов дела, слушавшегося мировым судьей судебного участка № 6 Березниковского судебного района, мужчина выпил и пошел в магазин за продуктами.

Но купюр в кошельке было мало, а аппетит, наоборот, усилился. Настолько, что заставил гражданина взять с витрины почти полтора десятка упаковок сырокопченой колбасы и попытаться вынести их из торговой точки без оплаты.

Всего мужчина похитил два маленьких батона "Посольской", три — "Столичной", и девять — "Брауншвейгской". Но бдительные секьюрити не позволили довести деяние до конца и задержали вора с поличным. Общая стоимость изъятых у него копченостей составила 2,6 тысячи рублей.

За это преступник мог угодить в колонию еще на год и три месяца, но попросил применить особый порядок и вынести приговор без судебного разбирательства. В этом случае наказание не может превышать двух третей от максимального, что в данном случае соответствовало семи месяцам.

Ключевые слова: Березники
Источник: Звезда, газета
просмотров: 109

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.