Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:46, 14.10.2016

Спортивные новости 14.10.2016

Умением строить тело вновь блеснул пермяк Михаил Юсев. Он принимал участие в чемпионате республики Удмуртии по бодибилдингу. Наш атлет выступал в категории свыше 90 килограммов. И равных ему не нашлось - у Юсева по итогам соревнований золотая медаль.

Прикамские спортсмены-конники завершили выступление под открытым небом и перешли под крышу. Осень - время подвести итоги. Прошедший сезон сложился довольно успешно. Наши спортсмены проявляли себя не только на российском, но и на международном уровне. Максим Вакин стал лучшим по итогам чемпионата страны и оказался вторым в национальном Кубковом турнире. Олеся Косарева в Кубке стала лучшей, а в чемпионате страны завоевала «серебро» и «бронзу». А затем успешно выступила и на международном турнире в Минске.

ОЛЕСЯ КОСАРЕВА:

- Там стартовали на всех трех лошадях, и остались в призах. Было 2 вторых места и 1 третье... Предела совершенства нет, хотелось быть первой. Лошади молодые, перспективные. Поэтому, думаю, все сложится.

Прикамские тяжелоатлеты вновь проявили себя на серьезных соревнованиях. В Екатеринбурге состоялся традиционный мультитурнир «Золотой Тигр». В масштабном мероприятии участвовало порядка 7 тысяч спортсменов, а наблюдало за происходящим в течение трех дней около 50 тысяч зрителей. По этим показателям уральский фестиваль силовых видов спорта понемногу подбирается к крупному спортивному форуму «Арнольд Классик Европа».

Борис ДОБРИН, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

- Готовились в течение года. Самый главный спортивный праздник это у нас. Цель была выиграть 1 место.

Борис Добрин выступал в жиме штанги лежа. И свой цели добился. Он занял 1 место с результатом 165 килограммов. А его партнер по команде Дмитрий Копыл в становой тяге стал вторым. Однако упор делал на соревнования по силовому экстриму. Этот турнир проходил на следующий день.

ДМИТРИЙ КОПЫЛ, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

- Одно из упражнений в силовом экстриме была тяга акселя. Она меня и вывела на 1 место... Интересная борьба сложилась с Михаилом Всебогатовым из Челябинска. Друг друга подбадривали, настраивали. И получилось, что выиграл.

АЛЕКСЕЙ МЕДВЕДЕВ:

- В целом, приехало больше от Пермского края. У нас больше золотых медалей. С божьей помощью развиваются силовые виды спорта. И это оздоровительная инъекция в жизнь нашего общества.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 111

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.