Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:52, 14.10.2016

Группа должников натравила на пермских приставов четырех потомков гладиаторов, но потерпела поражение

Кане-корсо. Фото vetsystem.ruПодробнее

Кане-корсо. Фото vetsystem.ruhttp://zwezda.perm.ru/storages/images/data_10960.jpg" width=600 height=393>Кане-корсо. Фото vetsystem.ru

Опасную операцию по освобождению от незаконных обитателей одной двухкомнатной квартиры на камском правобережье краевого центра провели сотрудники отдела судебных приставов по Краснокамску и Кировскому району Перми.
Как рассказали "Звезде" в пресс-службе УФССП по Пермскому краю, данное жилье было заложено в банк под обеспечение кредита, погасить который прежний владельцы не смогли. Меж тем, занимались они разведением собак породы кане-корсо - потомков псов-гладиаторов, выведенных в древнем Риме для сражений на арене со львами и медведями. Причем собачий питомник граждане устроили прямо в своей квартире, и в разное время там находилось до девяти животных.


Но, поскольку рассчитаться с финансовым учреждением заводчики не сумели, был суд, квартиру у должников отняли, а позже она "ушла с молотка". Вот только выселяться старые владельцы не спешили. Более того, когда их навестил пристав и предложил освободить жилплощадь, собаководы натравили на него четырех своих огромных питомцев. Поэтому на место была вызвана группа оперативного реагирования - с необходимыми для убеждения инструментами.


Лишь поняв, что дело приобретает нешуточный оборот, собачники сдались, заперли свору в одну из комнат, впустили в квартиру "людей в черном", попытались объяснить свое поведение, стали собирать вещи и ушли затем восвояси. Вот только стоящий в жилье и подъезде жуткий запах выселенные с собою не забрали. С другой стороны, бывшие соседи уже не слышат за стенами ежесуточный лай, что уже хорошо. Но на ремонт новым собственникам придется потратиться.

Источник: Звезда, газета
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.