Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:44, 14.10.2016

В регионе стартовал проект «Неизвестная классика»

В регионе стартовал проект «Неизвестная классика».

В Прикамье при поддержке краевого Минкульта стартовал проект «Неизвестная классика» показом спектакля «Крокодил» по рассказу Ф. М. Достоевского.

В рамках этого проекта театр будет знакомить своих зрителей с малоизвестными произведениями русских писателей. Постановка фантастического рассказа «Крокодил» преследует целью не только популяризацию русской классической литературы, но и доказательства ее актуальности для сегодняшнего дня.

«Крокодил» – легкая, ироничная поучительная история для подростков и взрослых. Историю «Крокодила» можно представить в нескольких словах: крокодил глотает посетителя в Пассаже, или, иначе говоря, в торговой галерее. Посетитель, находясь внутри крокодила, приспосабливается к ситуации и в его фантазиях рождаются перспективы материального благополучия и повышения его положения в обществе. Авторы спектакля – режиссёр-постановщик из города Гродно (Беларусь) лауреат Национальной театральной премии республики Беларусь Олег Жюгжда; художник-постановщик – номинант Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Вера Задорожняя (Украина, Киев). Спектакль задумывается, как сатирический скетч. Принцип режиссерского решения – сочетание действия кукол и авторского текста, через взаимодействие с живыми актерами.

Следующий показ спектакля состоится 19 октября в Пермском театре кукол, а затем он отправится на V фестиваль кукольных спектаклей для взрослого зрителя «Соломенный жаворонок» в Челябинске.

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.