Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:26, 14.10.2016

Завершены основные строительные работы на крытом футбольном манеже «Пермь Великая»

Завершены основные строительные работы на крытом футбольном манеже «Пермь Великая»

Представители краевых властей проинспектировали строительство крытого футбольного манежа в Перми. Напомним, весной этого года глава региона поручил ответственным лицам более строго относиться к соблюдению сроков строительства объекта.

Новый футбольный манеж с искусственным полем последнего поколения и  трибунами на 3000 мест в Перми возводится на месте бывшего стадиона «Урал». Он строится в рамках федеральной программы и станет тренировочной базой для сборных команд чемпионата мира по футболу в 2018 году. Крытый футбольный манеж в Перми предназначен для проведения соревнований различного уровня, а также для тренировочных занятий спортсменов и физкультурно-оздоровительных занятий населения.

На объекте завершены основные строительные работы. В настоящее время ведутся отделочные работы, благоустройство территории, идет подготовка к укладке основания футбольного поля.

«Сроки жесткие, объект должен быть сдан в декабре текущего года. Работы ведутся в графике. На сегодняшнем выездном совещании обсуждали вопросы технических присоединений к инженерным сетям, окажем в этом вопросе подрядчику всю необходимую помощь для скорейшего завершения строительства», – отметил руководитель краевого Минстроя Сергей Филимонов.

Крытый футбольный манеж в г. Перми – финальный объект в стране, который возводится в рамках государственной программы «Развитие футбола в России». Его стоимость 1,4 млрд рублей, из которых 644 млн рублей – средства федерального бюджета. Манеж размерами 132 на 103 метра и высотой 32 метра будет состоять из двух частей: учебно-бытового корпуса, трибун на 3000 мест и футбольного искусственного поля последнего поколения. Предусмотрены буфет для зрителей и столовая для спортсменов, тренажерный зал, гардероб, медицинский блок, комнаты для тренеров. Подобные объекты в краевой столице не строились с 80-х годов прошлого века. Манеж позволит вести тренировочные и физкультурно-оздоровительные занятия в круглогодичном режиме.

Поддержка спорта – массового и высших достижений – на центральных позициях социальной политики губернатора Пермского края Виктора Басаргина. В последние три года началось масштабное строительство новых спортивных объектов на всей территории края. Только из федерального бюджета на эти цели за три года было привлечено порядка 2 млрд. руб. В результате открыты 7 ФОКов, 4 крытых катка и более 25 стадионов в территориях. В 2016 году по заданию главы региона объемы поддержки спорта сохранены на уровне почти в полмиллиарда рублей. Среди основных задач – введение в строй нового футбольного манежа, строительство Регионального центра фигурного катания и сдача 10 новых межшкольных стадионов.

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.