Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:49, 11.10.2016

В Перми следователи разбираются в загадочной гибели 16-летнего школьника

Суицид, убийство или доведение до самоубийства? Следователи выясняют обстоятельства загадочной гибели 16-летнего школьника на железнодорожных путях. Напомним, ночью 4 октября под колесами электрички, которая следовала по маршруту «Станция Пермь-2 - Селянка» погиб юный житель поселка Новые Ляды. 

Люди несут на место предполагаемой гибели юноши живые цветы. По версии следствия, в ночь на 4-е октября он лежал в колее железнодорожного пути, по которому двигался электропоезд. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние оказалось недостаточным, и школьник получил травмы, не совместимые с жизнью.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека». Основная версия следователей - суицид. Но близкие погибшего уверены: у подростка не было причин для самоубийства. По их предположению, поезд переехал уже бездыханное тело.

Татьяна Колпакова, тетя погибшего:

- Долгие три сигнала он подавал, даже люди, которые рядом здесь живут, они слышали, что ночью очень сильно раздавались эти сигналы. Он не подавал признаков жизни уже. Он бы все равно на эти сигналы среагировал бы. Это его принесли, это его однозначно принесли, положили.

Мама девочки, с который дружил погибший, тоже считает, что у парня не было причин сводить счеты с жизнью. Сомнений близким добавил и тот факт, что незадолго до трагедии в магазинчике, расположенном буквально в 150 метрах от рокового места, несколько незнакомых молодых людей распивали спиртное. И якобы у старшеклассника с кем-то из них произошел жесткий конфликт.

Светлана Катаева, житель п. Новые Ляды:

- Какие-то незнакомые ребята, на машине, на автомобиле. Но ребята не местные. Приставали к девочкам, помог этим девочкам разобраться в данной ситуации. Вот, после этого все и случилось.

Татьяна Колпакова, тетя погибшего:

- Нанесли, может, ему удар какой-то, что он потерял сознание. Испугались, может, и чтобы скрыть какие-то следы преступления, просто его положили, чтобы списать на то, что сам это он или еще что-то. Я еще думаю, что многие ребята, которые были там, если они что-то знают, они просто боятся что-то говорить, рассказывать.

В следственном управлении на транспорте говорят, что делают все возможное, чтобы установить истинные причины смерти юноши. Допрошены его родственники и друзья, жители ближайших домов и сотрудники локомотивной бригады. В деле появились новые обстоятельства. Так, следователям известно о конфликте подростков с продавцом магазина, в котором несовершеннолетние приобретали алкоголь.

Татьяна Слойцева, следователь пермского следственного отдела на транспорте:

- По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза трупа, с целью установления причин и давности наступления смерти. В том числе судебно-медицинская экспертиза позволит установить факт наличия или отсутствия на теле подростка повреждений, не характерных для железнодорожного травмирования.

Пока же следователи выясняют: с кем и почему школьник оказался на улице в столь поздний час. А родственники погибшего обращаются к возможным свидетелем трагедии с просьбой пролить свет на случившееся. Гарантируют вознаграждение и анонимность.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 165

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.