Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:03, 11.10.2016

«Протон-ПМ» провел квест для целевиков-первокурсников

«Протон-ПМ» провел квест для целевиков-первокурсников

В рамках Всемирной недели космоса и Дня студента госкорпорации «Роскосмос» служба по управлению персоналом «Протон-ПМ» организовала Дни первокурсника. Гостями предприятия стали порядка 40 студентов целевого набора пермского авиатехникума и профильных факультетов Пермского национального исследовательского политехнического университета.

В этом году было принято решение изменить формат традиционного мероприятия. Вместо экскурсий по цехам и стандартных презентаций организаторы устроили для студентов квест, который предполагает разделение группы участников на команды и прохождение ими ряда испытаний на смекалку, физическую подготовку и владение различными профильными навыками. Такой подход позволил обеспечить максимальное погружение ребят в производственную жизнь завода.

В результате за пару часов первокурсники успели познакомиться с расположением цехов «Протон-ПМ» на пермской моторостроительной площадке, побывать в роли технологов и модельщиков, узнать больше о бережливом производстве, инструментах, используемых при обработке изделий и контроле их качества. По ходу прохождения заданий каждая команда зарабатывала части головоломки, которые в конце нужно было собрать воедино, чтобы получить дальнейшие указания для поиска приза. Все первокурсники справились с квестом на «отлично» и были награждены подарками от «Протон-ПМ».

Перед началом мероприятия все ребята прошли инструктаж по технике безопасности. Каждую команду сопровождали работники предприятия.

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.