Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:10, 07.10.2016

Федеральный Фонд поддержки детей предоставит Пермскому краю грант на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

Федеральный Фонд поддержки детей предоставит Пермскому краю грант на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Правительство Пермского края, федеральный Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), и Автономная некоммерческая организация «Центр социальных технологий «Согласие» заключили соглашение о выделении финансирования на оказание помощи детям. В соответствии с соглашением Фонд предоставит Пермскому краю денежные средства в виде гранта на выполнение комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Речь идет об оказании помощи в решении медицинских, психологических, педагогических, юридических и социальных проблем семей с детьми. Центр «Согласие» будет проводить работу по повышению реабилитационного потенциала, качества жизни таких семей. Все мероприятия в рамках соглашения направлены на сохранение семьи для ребенка и благоприятной среды для его развития. Соглашение позволит повысить качество социальной помощи, уровень ее доступности.

Комплекс мер Пермского края по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, утвержден распоряжением Правительства Пермского края от 12 сентября 2016 года № 288-рп.

Напомним, краевые власти уделяют особое внимание адресности оказываемой социальной помощи гражданам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Такую помощь в 2015 году получили 18 тыс. детей и взрослых, что на 30% больше, чем в 2014 году. В Прикамье действует механизм социального контракта. Он заключается с малоимущими семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию. С помощью этого механизма люди могут, например, открыть свое дело, решить вопрос переобучения и последующего трудоустройства. Краевое правительство увеличило размер социального контракта с 20 до 50 тыс. рублей. 12 сентября 2016 года распоряжением Правительства Пермского края утвержден Комплекс мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи.

просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.