Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

05:22, 07.10.2016

Прокуратура обжаловала приговор семье садистов, убивших 10-летнего сына

Приговор слишком мягкий. Прокуратура обжаловала вердикт Пермского краевого суда в отношении двух осужденных по делу об истязаниях и жестоком убийстве ребенка. Напомним, в Лысьве в январе этого года 10-летний мальчик погиб от рук родного отца. А перед этим в течение полутора лет систематически подвергался побоям, издевательствам и сексуальному насилию. Главе семейства в его злодеяниях помогали жена и несовершеннолетняя падчерица. Приговор семье извергов был вынесен в конце сентября. Убийца получил пожизненный срок в исправительной колонии особого режима.

ЮРИЙ СОБОЛЕВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБВИНИТЕЛЬ:

- Сторона обвинения просила супруге подсудимого и его падчерице Овчинниковой наказание в виде лишения свободы реально, в частности, по 6 лет лишения свободы. Но суд назначил более мягкое наказание, предусмотренное законом.

К женщинам суд проявил гуманность. Падчерицу детоубийцы, которой на момент совершения преступления не исполнилось 18 лет, приговорили к четырем годам лишения свободы условно. А его жену - к пяти годам с отсрочкой, до достижения младшим ребенком 14-летнего возраста. Сторона гособвинения не согласилась с некоторыми выводами суда.

ЮРИЙ СОБОЛЕВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБВИНИТЕЛЬ:

- Теперь дело будет рассматриваться в Верховном суде РФ, в апелляционной инстанции. Предположительно сложно сказать, в какой именно срок, но примерно в течение полутора - двух месяцев.

Добавим, что это дело вызвало широкий общественный резонанс. А приговор суда - недовольство жителей края. Лысьвенцы, в частности, создали в интернете петицию, адресованную в Верховный суд России. На сегодняшний день ее подписали без малого 2 тысячи человек.

Телевизионная служба новостей

Ключевые слова: Лысьва
Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.