30

|  →

16:54, 06.10.2016

Спортивные новости 06.10.2016

С победы начал выездное турне «Молот-Прикамье». Наша команда в овертайме обыграла хоккеистов «Рязани» - 3:2. Одна шайба на счету Ермолаева. Две в ворота соперника отправил Андриянов. На очереди у пермяков - визит в Воронеж. С местным «Бураном» они сыграют 7-го октября.

А в футбольном чемпионате страны пока перерыв. Он связан с проведением товарищеского матча сборной России. Она 9-го октября встретится с командой Коста-Рики. А российская молодежка, в которую вызвали вратаря «Амкара» Александра Селихова, проводит учебно-тренировочный сбор. В пятницу 7-го октября ей играть с немцами. Матч пройдет в Германии. А 11-го числа россияне дома примут финнов.

И в завершение о настольном теннисе. На прикамской земле прошел крупный юношеский турнир. Более полутора сотен участников боролись за награды традиционных соревнований, которые носят название «Пермячок-2016». Выступали спортсмены не старше 14 лет.

АЛЕКСАНДР НАЗУКИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

- По составу представлено 5 регионов. Республики Татарстан, Удмуртия, Чувашия. Московская область, Пермский край. 100 юношей и 72 девушки... Конкуренция серьезная. У юношей сильный состав участников.

Трехдневный турнир принес пермякам три награды. У юношей «серебро» и «бронзу» взяли соответственно Илья Холкин и Артур Султанов. А у девушек 3-е место заняла Полина Красильникова. А впереди у наших теннисистов еще два серьезных турнира в октябре. 8-9 числа пройдет отбор к финальному этапу Кубка Пермского края среди мужчин и женщин. А 15-16 октября состоится первенство региона среди юношей и девушек не старше 17 лет.