Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:44, 06.10.2016

Президент РФ Владимир Путин сделал ряд поручений по вопросу переселения граждан из аварийных домов в Березниках

Президент РФ Владимир Путин сделал ряд поручений по вопросу переселения граждан из аварийных домов в Березниках

Президент РФ Владимир Путин  утвердил перечень поручений по вопросу переселения граждан из аварийного жилищного фонда в городе Березники Пермского края (http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/53042). Правительству Российской Федерации совместно с исполнительными органами государственной власти Пермского края глава государства поручил:

рассмотреть вопрос о причинах неиспользования средств федерального бюджета, выделенных в 2014–2015 годах на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в г.Березники, и по результатам принять меры дисциплинарной ответственности к должностным лицам, виновным в затягивании решения данного вопроса.

утвердить план-график строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов до конца 2017 года, а также социальной и иной инфраструктуры в микрорайоне «Любимов» г.Березники, включая магистральные коммунальные сети, определив ответственных за его реализацию должностных лиц, и обеспечить его выполнение;

при участии ПАО «Уралкалий» решить вопрос об увеличении объёмов финансирования мероприятий по расселению аварийного жилищного фонда в г.Березники в связи с дополнительными расходами, связанными с ростом средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, используемой при расчёте размера социальной выплаты гражданам на приобретение жилья;

обеспечить принятие мер по сносу расселённого аварийного жилищного фонда;

с участием ПАО «Газпром» обеспечить модернизацию и ввод в эксплуатацию до конца 2016 года газораспределительной станции «Пыскор – Усолье»;

обеспечить разработку эффективной межведомственной системы мер реагирования на возможное возникновение аварийных и чрезвычайных ситуаций в зоне техногенной аварии.

Поручения, обозначенные Президентом РФ, приняты в работу. Глава края Виктор Басаргин перед всеми сторонами, участвующими в процессе, поставил задачу разобраться в ситуации в кратчайшие сроки и принять соответствующие меры по исполнению поручений Президента РФ. В ближайшее время планируется проведение соответствующих контрольных мероприятий.

Напомним, строительство в правобережной части города Березники ведется для переселения жителей из аварийных домов, признанных непригодными для проживания вследствие техногенной аварии. В рамках строительства жилого комплекса «Любимов» уже введены в эксплуатацию первые два дома. В доме по ул. Прикамская, 11 – 187 квартир, по ул. Прикамская,9 – 98 квартир. В ближайшее время более 140 семей переедут в новое жилье. До конца этого года в ЖК «Любимов»  будут сданы ещё три дома. В 2017 году планируется ввести в эксплуатацию 7 домов. По первой очереди будет сдано в эксплуатацию 12 жилых домов общей площадью 108,4 тыс. кв. м. Вообще же проект застройки подразумевает строительство до 240 тысяч кв. м. жилья к середине 2018 года.

просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.