Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:26, 30.09.2016

Виктор Басаргин: «Сочинский инвестиционный форум - ещё одна возможность для привлечения инвестиций в региональную экономику»

Виктор Басаргин: «Сочинский инвестиционный форум - ещё одна возможность для привлечения инвестиций в региональную экономику»

Сегодня делегация Пермского края во главе с губернатором Виктором Басаргиным принимает участие в работе Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

На полях форума глава Прикамья провел рабочую встречу с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. В рамках деловой программы запланирован еще ряд встреч, а также подписание соглашения с Российским экспортным центром. В данный момент губернатор Виктор Басаргин принимает участие в пленарном заседании форума «Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни», в ходе которого состоялось выступление Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Как подчеркнул премьер-министр РФ, форум проходит в целях обсуждения развития страны, в том числе, в региональном разрезе, а также для поиска ответов на те вызовы, которые стоят перед Россией, формирования новых задач.

«Сочинский инвестиционный форум - это ещё одна возможность для интенсификации работы по привлечению инвестиций в региональную экономику. Пермский край сделал на это ставку. Показателем того, что мы идем верным путем, стал общий рост инвестиций, достигнутый несмотря на крайне непростые экономические условия. Общий объем инвестиций в основной капитал в Пермском крае вырос до 217 млрд рублей, тогда как годом ранее этот показатель составлял 207 млрд», - отметил губернатор Виктор Басаргин.

Напомним, Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» традиционно собирает руководителей федеральных органов исполнительной власти и крупнейших российских компаний, глав субъектов Российской Федерации, ведущих экспертов и лидеров СМИ для обсуждения актуальных вопросов деловой повестки страны.

Дискуссии деловой программы Форума в этом году разворачиваются по трем основным направлениям: «Устойчивое экономическое развитие», «Инструменты регионального роста» и «Развитие компетенций».

просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.