Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:55, 28.09.2016

Cостоялось первое заседание Земского собрания Осинского муниципального района шестого созыва, на котором депутаты заняли кресла в представительном органе.

Заседание началось с приветственного слова главы Осинского района Якова Лузянина. К слову сказать, накануне выборов он в эфире одного из местных телеканалов однозначно заявил о поддержке кандидатов от партии "Единая Россия", большинство от которой теперь и будет представлять интересы населения. Председательствовала на заседании депутат-старожил Аниса Федина...
Подробнее

Заседание началось с приветственного слова главы Осинского района Якова Лузянина. К слову сказать, накануне выборов он в эфире одного из местных телеканалов однозначно заявил о поддержке кандидатов от партии "Единая Россия", большинство от которой теперь и будет представлять интересы населения. Председательствовала на заседании депутат-старожил Аниса Федина. Первое заседание для новеньких получилось разминочным. Сначала они выбрали председателя, которым стала Светлана Карташова, которая является главой одного из сельских поселений, из чего возникает вопрос - как будет существовать обезглавленное поселение в ближайшие месяцы? Заместителем председателя избрали Анису Федину и сформировали комиссии. Завершилось заседание первым заданием для чиновников. Руководитель комиссии по бюджету, налогам и собственности, предприниматель Сергей Ажгихин попросил подготовить к следующему заседанию информацию о том, что необходимо сделать для объединения двух уровней власти – городской и районной, а также дать полную картину ситуации в Лесной даче: в рамках предвыборной кампании начался сбор подписей за передачу территории ландшафтного заказника от арендатора ООО "Уралбумага" к государственному лесхозу.

"Впереди самый важный и трудный вопрос: бюджет района на 2017 год. А у администрации района уже немало неотложных вопросов. Поэтому, судя по всему, депутатам предстоит встретиться на внеочередном заседании уже в первой половине октября", - пишет на официальной странице газеты "Осинское Прикамье" депутат Татьяна Черемухина.

Мария Кирьянова

Источник: Звезда, газета
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.