Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:16, 19.09.2016

До 2018 года в Прикамье будет открыто 8 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций

До 2018 года в Прикамье будет открыто 8 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций

Об этом стало известно на рабочем совещании под председательством министра транспорта Пермского края Алмаза Закиева. Во встрече приняли участие  руководители транспортных организаций и индивидуальные предприниматели, обслуживающие городские и межмуниципальные автобусные маршруты, представители регионального министерства транспорта и администрации Перми, а также представители ООО «Газпром газомоторное топливо» в Екатеринбурге.

На совещании был рассмотрен вопрос о развитии сети автомобильных газозаправочных станций на территории Пермского края с целью реализации задач, поставленных Президентом РФ и Правительством страны, по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива и созданию в крае условий для приобретения и эксплуатации газомоторной техники.

Представитель филиала ООО «Газпром газомоторное топливо» отметил, что  до конца 2016 года будут введены в эксплуатацию 2  автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС)  в   Перми  по адресам  ул. Ласьвинская, 98 и Бродовский тракт, 15. Кроме того, он сообщил о планах строительства 3  станций в  Перми в 2017 году и 3 АГНКС в Чайковском, Кунгуре и Березниках в 2018 году. По планам ООО «Газпром газомоторное топливо» в 2019-2020 гг. будет  увеличено количество АГНКС в Перми, станции построят в Краснокамске и Чернушке. Отметим, планы могут быть скорректированы по предложениям органов власти и заинтересованных организаций Пермского края.

На совещании был обозначен блок вопросов по экономически выгодному расширению сети АГНКС на территории края и созданию условий по вводу в эксплуатации парка техники, использующей природный газ. Собравшиеся обсудили вопросы по уточнению мест расположения и производительности АГНКС для удовлетворения потребностей по заправке техники; об открытии в крае пункта по освидетельствованию газобаллонного оборудования; о стоимости поставляемого на АГНКС природного газа; о сроках подачи заявок на приобретение автобусов, работающих на газомоторном топливе, в рамках действующей в 2016 году программы федерального софинансирования и о выделении федеральных субсидий в последующие годы.

Для решения этих и других вопросов в обязательном порядке будут привлекаться дилеры ПАО «КАМАЗ», сервисные центры по переоборудованию транспортных средств на компримированный природный газ, ООО «Газпром газомоторное топливо», ООО «Газпром трансгаз Чайковский»,  АО «Газпром газораспределение Пермь».

Справка: 6 декабря 2012 года по решению ОАО «Газпром» было создано ООО «Газпром газомоторное топливо». Компания определена единым оператором по развитию рынка газомоторного топлива от Группы «Газпром». Задачи, поставленные перед компанией, - создание инфраструктуры для развития рынка газомоторного топлива РФ (АГНКС, криоАЗС, КСПГ и прочих необходимых инфраструктурных объектов), перевод общественного, коммунального, грузового, коммерческого, сельскохозяйственного, железнодорожного и частного автотранспорта на метан, стимулирование выпуска автомобилей на газомоторном топливе российскими и зарубежными автопроизводителями и др.

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.