30

31

|  →

11:39, 12.09.2016

Пермяки завоевали две золотые медали на Всероссийских соревнованиях паралимпийцев

В минувшие выходные в Москве завершились открытые Всероссийские соревнования по 18 видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр – 2016.В соревнованиях приняли участие 266 российских спортсменов, в том числе и трое легкоатлетов из Пермского края.

По информации краевого Минспорта, пермячка Галина Липатникова, толкнув ядро на 10 метров 92 сантиметра и установив новый рекорд России, стала победительницей в соревнованиях по легкой атлетике. Житель Прикамья Евгений Торсунов выиграл золотую медаль в беге на 100 метров, преодолев дистанцию за 12,43 секунды.

Ключевые слова: Пермь
Источник: Пермский региональный сервер