Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:08, 07.09.2016

В Добрянке на одной из центральных улиц города корова упала в яму, подвернув ногу, и пролежала до следующего дня, пока ей не оказали помощь работники городского хозяйства.

Всю ночь несчастное животное пролежало в водосточной канаве на обочине улицы, так и не дождавшись хозяйку. Только под утро буренку обнаружили на ул. Советская, и с помощью кран-борта достали из ямы на обочину...
Подробнее

Всю ночь несчастное животное пролежало в водосточной канаве на обочине улицы, так и не дождавшись хозяйку. Только под утро буренку обнаружили на ул. Советская, и с помощью кран-борта достали из ямы на обочину. Но стоять самостоятельно корова так и не смогла, видимо, повредив ногу при падении в канаву. Почти полдня она пролежала на улице, под недоуменными взглядами прохожих, отказываясь от еды и питья, пока сотрудники управления городского хозяйства Добрянки искали ее хозяйку.

К больному животному вызвали ветеринара, который поставил пострадавшей капельницу, и сопровождал ее, когда страдалицу погрузили на грузовик и везли к ее хозяйке. По неизвестным причинам та не стала предпринимать самостоятельных поисков коровы и почти сутки ждала, когда буренку доставят к ней обратно. На владелицу пострадавшего животного составлен административный протокол за нарушение правил выгула домашних животных. Но, как отмечают жители Добрянки, это далеко не единственный случай, когда владельцы выпускают крупный рогатый скот, который бесконтрольно пасется летом на улицах города.

Юрий СОФОНОВ

Источник: Звезда, газета
просмотров: 125

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.