Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:47, 05.09.2016

Между Пермью и Ижевском было подписано соглашение об экономическом сотрудничестве


Подробнее

В рамках визита в Ижевск официальной делегацией из Прикамья между регионами было подписано соглашение об экономическом сотрудничестве. В составе делегации от нашего края прибыли Министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов, Глава Перми Игорь Сапко, заместитель председателя Пермской городской Думы Юрий Уткин, заместитель главы администрации города Перми Виктор Агеев, президент Пермской торгово-промышленной палаты Марат Биматов, представители бизнеса, руководители предприятий города и края.

«В нашей стране активно развивается межмуниципальное сотрудничество, и все чаще оно не ограничивается территорией субъекта Федерации и осуществляется в самых разных сферах. В этих условиях мы имеем уникальный шанс вместе найти точки взаимодействия между нашими городами и обозначить перспективы для продуктивного диалога в одной из важнейших сфер деятельности – экономике. У Перми, как и у Ижевска, имеется для этого необходимый ресурс», - подчеркнул глава Перми Игорь Сапко.

Выступая с докладом об экономическом потенциале Перми, г-н Сапко подчеркнул, что инвестиционная привлекательность краевой столицы обеспечивается тремя факторами: наличием подготовленных инвестиционных площадок, сопровождением инвестиционных проектов, работой с инвесторами в рамках маркетингового продвижения города.

«Уже сейчас в наш город вошли крупные инвесторы: ритейлеры, девелоперы, производители и сети питания, в том числе из Ижевска. В результате сегодня мы имеем удачный опыт сотрудничества с ижевскими инвесторами. Например, на оборонных предприятиях Перми успешно используется ижевский лен», - отметил Глава Перми.

Напомним, в начале июня было подписано Соглашение о сотрудничестве между Ижевском и Пермью. Документ предполагает обмен контрольными практиками, развитие системы ТОС, укрепление прямых деловых и творческих контактов между муниципалитетами. Этим летом ижевчане уже приезжали в Пермь и знакомились с опытом развития дворового спорта.

Источник: Наш район
просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.