Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:43, 22.08.2016

Спортивные новости 22.08.2016

В числе лидеров чемпионата страны оказался пермский «Амкар». Укрепить свои позиции в турнирной таблице красно-черным позволила победа в уральском дерби. Наши с минимальным счетом переиграли футболистов из Екатеринбурга. На 63-й минуте отличился Бодул.

ДАВИД ХУРЦИДЗЕ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «АМКАР»:

- Если бы все свои моменты реализовали, то счет закономерный был бы 3:0. Парни понимали, что за матч. Бились, старались до конца.

Теперь «Амкару» играть с одним из фаворитов чемпионата - питерским «Зенитом». Правда, эта команда стартовала не очень бодро и идет на 8-м месте. Красно-черные расположились на 2-м месте, вслед за лидером - столичным «Спартаком». Приятно взглянуть на турнирную таблицу.

«Молот-Прикамье» пока только готовится к сезону. Наши хоккеисты провели контрольный поединок. Дома они встретились с «Торпедо» из Усть-Каменогорска и победили 6:4. Ермолаев и Столяренко забросили по две шайбы. Шайхулов и Абрамов отличились по разу. 25 и 26 августа «Молот» сыграет дома с хоккеистами «Челнов».

От спорта высших достижений к спорту массовому. В поселке Новые Ляды состоялся большой праздник под названием «Энергия молодости». Мероприятие приурочили к празднованию Дня физкультурника.

Юрий УТКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПЕРМСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:

Чем больше и дольше мы занимаемся спортом, не только в день физкультурника, а каждый день, тем дольше организм будет молодым... Мне кажется это ориентир на следующий год, чтобы мы провели такое замечательное, спортивное молодежное событие.

Баскетболисты и футболисты, каратисты и айкидоки. Праздник «Энергия молодости» объединил большое количество новолядовцев. Жители поселка могли выбрать себе состязание по душе и побороться за призовое место. Впрочем, на таких мероприятиях следует руководствоваться прежде всего олимпийским принципом «главное не победа, а участие».

ВИКТОР ПОТАПОВ, УЧАСТНИК ПРАЗДНИКА:

Настроение отличное. Погода хорошая. День хороший... Просто поиграть, пообщаться, потусоваться.

СВЯТОСЛАВ ВАСИЛЬЕВ, УЧАСТНИК ПРАЗДНИКА:

С отличным настроением пришли показать свою не то, что программу, но то, что мы можем, что умеем... Чтобы люди приходили к нам, занимались.

В поселке, где в своей время зарождался большой пермский баскетбол, игра с оранжевым мячом - по-прежнему спорт номер один. В товарищеском матче принял участие экс-капитан «Урал-Грейта», а ныне генеральный директор «ПАРМЫ» Александр Башминов.

АЛЕКСАНДР БАШМИНОВ,  ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР БК «ПАРМА»:

Устроим мини-олимпийские игры. И пока Рио спит, покажем профессиональным спортсменам - как нужно радоваться спорту. Всех с праздником!

На других посмотреть и себя показать. В общем, провести день весело и задорно. Именно с такой целью собрались все участники праздника. Одним из его организаторов выступил Молодежный совет при Пермской городской Думе.

ЛЮБОВЬ РАДОСТЕВА, ЧЛЕН МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА ПРИ ПЕРМСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ:

Жители будут сдавать нормы ГТО. Пройдет эстафета Папа, мама, я - спортивная семья. Жители и гости смогут попробовать себя в прохождении туристической полосы. И многие другие соревнования... Сегодня мы видели, что на территории поселка Новые Ляды много гостей. Это радует!

Олег РОМАНОВ, ТСН

Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.