Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:31, 05.08.2016

В Перми через Егошиху построили мост для канализационных стоков

В Перми  завершено строительство мостового перехода главного разгрузочного коллектора через реку Егошиха. Построенный объект решит проблемы канализации всей левобережной части города. Подробнее о новом сооружении в нашем следующем материале.

Строительство второй очереди объекта завершено одновременно с первой. Проект берет свое начало с 1985 года, когда были подписаны первые документы о начале строительства. И вот теперь главный разгрузочный коллектор, который проходит через три центральных района Перми, добрался и до Мотовилихинского района.

Николай Уханов

Заместитель главы администрации Перми

То есть начинали в Дзержинском, потом Ленинский, Свердловский и мы сегодня дошли до площади Дружбы, фактически, 13 шахта. Порядка 6 километров.

Строительство новой ветки главного разгрузочного коллектора позволит не только решить проблемы стоков многоэтажных домов Мотовилихи, но и значительно улучшит экологическую ситуацию в городе. Возведение объекта происходило в тесном сотрудничестве с компанией Новогор-Прикамье, на основе частно-государственного партнерства. Строительство мостового перехода через реку Егошиха велось с февраля этого года. Подрядчик уложил 17 трехметровых труб из железобетона с внутренней изоляцией. Стоимость проекта оценивается в 28.5 миллионов рублей.

Дмитрий Самойлов

Глава администрации Перми

Сейчас этот этап завершен как раз строительством мостового перехода….. В три раза сметная стоимость уменьшена, нашли конструктивное решение, технологическое решение. Подрядная организация достаточно быстро и качественно выполнила эти работы. То есть сегодня у нас в Мотовилиху главный разгрузочный коллектор ушел.

Переключение стоков в новую ветку главного коллектора позволит разгрузить канализационные сети города. Это повысит надежность городской системы канализования бытовых стоков. Следующий этап строительства – это доведение коллектора до 13 шахты, в районе площади Дружбы. Сейчас по этому виду работ уже  ведутся проектные работы. Глобальная стройка решит сразу несколько проблем Мотовилихинского района, в частности позволит принимать сточные воды с таких микрорайонов как Ива, Вышка 2.

Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.